Консультация психолога /

Как убрать голосовые галюцинации — вопрос №1557740

Здравствуйте
Маме 73 года, 4 года назад она упала, на тот момент была гипертония, переломов не было, но ходить не могла пол года, с тех пор стала слышать радио в голове, потом музыку своей молодости,.тогда врачу я говорила, ничего сосудистого не назначили.
Полтора года назад упала, споткнулась об ковёр, опять жаловалась на шум в голове, терапевта вызвала на дом,назначили мексидол, пропила 2 курса, изменений нет.
И вот в июле упала, перелом шейки бедра, созналалась она ,что с осени у неё женщина в голове говорит с ней и песни поёт, кричит, и вот когда она кричит, у нее ноги отнимаются, из-за этого она и упала. Терапевт назначила мексидол плюс хлорпротексен, пропила она месяц, изменений нет.
Я пошла сама к психологу, попросила что то другое назначить, потому что противопоказания и побочки и причину не убирает.
Врач назначила галоперидол 0,005 1/2 утром и вечером, но сказала лучше давайте по четвертинке. Мама пропила их 2 дня и сказала, что не будет пить, потому, что у нее с голове еще больше стало беспоеоить и спать не дает.
Травмотолог сказал мне, что они ещё хуже по побочкам чем хлорпротексен.
Что посоветуете?

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Вам нужна консультация психиатра очно. Психологи не врачи, и не назначают лекарства
Клиент
Ольга Васильевна, психолог только есть у нас, она лежит в больнице с переломом шейки бедра, с почками плохо с катетором, а от голоса в голове говорит ноги отнимаются она поэтому и упала.
Ей назначали мексидол и хлорпротексен, пропила месяц, без изменений, потом назначили галаперидол по четвертинке утром и вечером, мама пропила всего 2 дня и оказалась, сказала что еще больше голос стал её беспокоить.

Психолог
Вам нужно записаться с мамой к психиатру или психотерапевту. Или вызвать их на дом.
Клиент
Александр, у нас есть только психолог, она её смотрела и назначала хлорпротексен и потом галаперидол,, от первого пила месяц с мексидолом не было изменений, а второй она 2 дня пропила и отказалась, сказала, что ещё больше стало беспокоить
Психолог
Это жуткие препараты, они превратят человека в овощ. Если есть возможность пригласите платного специалиста, или отвезите маму в больницу