Вульвовагинит не проходит
Здравствуйте, у дочки 7 лет вульвовагинит. Мазали Макмирор, Примацин, ванночки с ромашкой. После результата мазка с лейкоцитами 35-40, врач назначила антибиотик Амоксициллин, Флуконазол, ванночки с ромашкой, Вагилак проледи. Пересдали мазок - лейкоциты 15-18, в заключении вульвовагинит неспецифический. Почему лечение не помогло? Может ли это быть из за глистов? Есть ли смысл глистовать ребенка?
Здравствуйте,
Какие жалобы есть у ребёнка ?
Юлия Алексеевна, здравствуйте. Сейчас у ребенка никаких жалоб. Но я замечаю что остались немного выделения и запах прям нехороший.
Юлия Алексеевна, гинеколог говорила сразу глистовать, но меня если честно это смутило. А сейчас вот думаю, может все таки в этом причина?
Здравствуйте,
Глисты могут быть причиной. Поэтому необходимо сдать кал и соскоб на энтеробиоз (рекомендуют сдавать три раза для достоверного результата) , бак посев выделений из влагалища, оам и оак, и кровь на глюкозу
Девочке соблюдать диету: исключить быстрые углеводы
Елена, здравствуйте. Рекомендую пройти полноценное обследование, чтобы не назначать ненужного лечения:
-бак посев влагалища
-общий анализ мочи
-соскоб на энтеробиоз
Анна Николаевна, спасибо, сдадим