Образование в мозге на мрт
Добрый день, у моей мамы несколько лет назад было злокачественное образование в груди, без метостазов, бвла операция, наблюдалась, и вот делала контрольное МРТ всего тела и исследование показало образование в голове, сделали ещё одно МРТ с контрастом, к врачу ещё не попали, стоит ли переживать о рецедиве/метостазе или это не связано? Раньше МРТ головы не делали, только тело ниже
Принятый ответ
Добрый день! По описанию МРТ данное образование может соответствовать менингиоме. Нов любом случае необходима очная консультация нейрохирурга для оценки снимков и в последующем МРТ-контроль через 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно на очную консультацию к нейрохируогу с диском, но на метсюастаз не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть снимки, по описанию не метастаз, если это типичная менингиома, то поводов для беспокойства нет! Проблем с удалением типичных менингитом обычно не возникает! В данном случае можно понаблюдать, если роста не будет, можно не оперировать!
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно очно к нейрохирургу, чтобы врач мог посмотреть диск мрт