Консультация гинеколога /

Плохое КТГ — вопрос №1311774

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста. , срок беременности 36 недель . Врачу не понравилось КТГ , сказала переделать, говорит нужна госпитализация. На сколько все плохо ? Очень переживаю, нужно ли сейчас ехать в роддом срочно ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите ленту КТГ. Малыш шевелится как обычно?
Клиент
Екатерина, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Первая половина КТГ хорошая- нормальный базальный ритм, ЧСС. Есть повышение ЧСС плода в ответ на его шевеление- это называется акселерация.
Вторая половина КТГ более монотонная, как- будто ребёнок спал. Может быть такое, ничего в этом страшного нет.
Клиент
Екатерина, да как обычно
Ктг прикрепила
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам КТГ все хорошо.
Базальный ритм в норме, есть акцелерации в ответ на шевеления плода, хорошая вариабельность.
Признаков гипоксии плода нет.

Во 2й половине записи КТГ малыш не шевелился?
Клиент
Елена, да, не шевелится к концу
Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Значит никаких поводов для переживания нет, малыш просто уснул, поэтому и КТГ стало более монотонное.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

КТГ отличное, нет необходимости контроля.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. По КТГ ничего страшного не вижу . Видно ,что ребенок снизил активность и ЧСС несколько снижена ,но в пределах нормы . Возможно заснул . Доплерометрию давно делали ?
Клиент
Анна, 7 марта делала
Все в норме сказали
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не вижу поводов для паники ,малыш уснул . При таких обстоятельствах можно скушать вкусную конфетку и его разбудить ,переделать ктг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отличная запись, все признаки благополучия есть. Признаков гипоксии не выявлено.
Никуда ехать не нужно.