Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №1325879

Здравствуйте. Часто не хватает воздуха,как будто не могу вздохнуть полной грудью. Сходила на экг и узи. Помогите расшифровать кардиограмму. Пока нет возможности сходить на приём к врачу. Заранее спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
дравствуйте,Юлия
По данным Эхокг -без патологии, все в пределах нормы, нет структурной патологии и нарушения гемодинамики.
Что на счет ЭКГ,то там есть Блокада передней ветви , но она не влияет на работу сердца. Ишемии, гипертрофии и нарушений ритма не выявлено.
Помимо жалоб,которые выше указаны,еще что-то беспокоит?
Клиент
Виктория, нет больше ничего не беспокоит. Блокада нужна в лечении и от чего это может быть?

Кардиолог
Ну жалобы точно не связаны с блокадой.
блока ветвей пучка Гисса-это нарушение проводимости импульса.
Она возникает вследствии многих факторов,большинство из которых Вы уже исключили выполнив ЭхоКГ,где нет структурной патологии сердца.
Есть ли у Вас хронические заболевания?
Клиент
Виктория, нет хронических заболеваний нет. Хотела уточнить нужно ли обращаться к кардиологу по поводу блокады. Нужно проходить лечение по этому поводу?
Кардиолог
Нет,как такового лечения не требуется.
Я бы рекомендовала Вам сдать анализы на электролиты крови, липидный спектр.
с легкими нет патологии?
а на счет Ваших жалоб-это больше похоже на неврологические симптомы, по этому обратитесь за консультацией к неврологу.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом экг.
Острой патологии ишемии нарушений ритма нет.
Скорее всего невралгия или остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день при повышенной тревожности.
Консультация невролога при необходимости.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По эхо-кг- норма. По ЭКГ- блокада передней ветви лнпг не должна давать симптомов.
Есть склонность к тахикардии.
С учётом результатов экг и эхо кг, симптомы, вероятнее всего, носят неврогенный характер.
Рекомендую сделать спирометрию, сдать общий анализ крови, кровь на ферритин, калий, магний, вит Д, ферритин, ттг и т4 своб.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Эхокс без патологии, сократительная способность сердца сохранена, клапанный аппарат без изменений
Экг - небольшое нарушение проведения импульса - блокада передней ветви - лечения без органической патологии не требует.
Данные жалобы она вызывать не может.

Какие цифры у Вас давления, пульса?
Возможно нужна консультация невролога, и обследование позвоночника.
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
По данным экг - без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс в норме . Ишемии миокарда нет., патологической аритмии нет. Неполная блокада передней ветви ЛНПГ при отсутствии органической патологии сердца никакой опасности не представляет и патологией не является!! Это полностью обратимо !!
Ваши симптомы не связаны с сердцем!
С сердцем у Вас все в порядке. , не переживайте!
Ваши симптомы обусловлены синдромом гипервентиляции из-за спазма грудных мышц.
Как давно обследовали позвоночник ?
К неврологу обращались?
Рада помочь, обращайтесь
Кардиолог
Юлия. , принимайте Мидокалм 75 мг 2 раза в день 5 дней , он снимает мышечный спазм и Ваше самочувствие улучшится, в плановом порядке советую очный осмотр невролога.
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ и узи у вас норма