Долго держится повышенная температура
Добрый день! 1,5 месяца назад у меня случился острый панкреатит, лежала в больнице, ставили антибиотики и капельницы. Спустя две недели воспаление стало проходить и меня выписали. Все это время температура держалась 36,8-37,5. Через две недели после выписки была на повторном узи, врач сказал, что все хорошо, воспаление поджелудочной полностью прошло, но оставалась умеренно неоднородная структура. Уже в течение месяца держится температура 36,8-37,2. Ничего не болит. Из изменений: стул желтого цвета, повышенная жирность кожи. В чем может быть проблема? Какие дополнительные диагностики нужно пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста выписку. Когда сдавали последний раз ОАК? В какое время суток повышается т тела до 37. 2? 36.8-норма
Измеряете в одной подмышечной впадине?
Принятый ответ
Здравствуйте
Консультация гастроэнтеролога с результатами исследований и выписки.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Для диагностики поджелудочной железы нужно выполнить кт органов брюшной полости , сдать анализ кала на панкреатическую эластазу кала ( кал при сдаче должен быть оформленный ! ) . Осмотр гастроэнтеролога очно .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, СРБ, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Для уточнения проблем с кишечником и поджелудочной железой - анализ кала на эластазу, анализ кала на кальпротектин, анализ кала на УПФ, дыхательный водородный тест на СИБР.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, диету соблюдаете? Копрограмму на панкреатическую эластазу сдавали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.