Консультация терапевта /

Долго держится повышенная температура — вопрос №1558023

Добрый день! 1,5 месяца назад у меня случился острый панкреатит, лежала в больнице, ставили антибиотики и капельницы. Спустя две недели воспаление стало проходить и меня выписали. Все это время температура держалась 36,8-37,5. Через две недели после выписки была на повторном узи, врач сказал, что все хорошо, воспаление поджелудочной полностью прошло, но оставалась умеренно неоднородная структура. Уже в течение месяца держится температура 36,8-37,2. Ничего не болит. Из изменений: стул желтого цвета, повышенная жирность кожи. В чем может быть проблема? Какие дополнительные диагностики нужно пройти?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста выписку. Когда сдавали последний раз ОАК? В какое время суток повышается т тела до 37. 2? 36.8-норма
Измеряете в одной подмышечной впадине?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Консультация гастроэнтеролога с результатами исследований и выписки.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Для диагностики поджелудочной железы нужно выполнить кт органов брюшной полости , сдать анализ кала на панкреатическую эластазу кала ( кал при сдаче должен быть оформленный ! ) . Осмотр гастроэнтеролога очно .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, СРБ, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Для уточнения проблем с кишечником и поджелудочной железой - анализ кала на эластазу, анализ кала на кальпротектин, анализ кала на УПФ, дыхательный водородный тест на СИБР.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, диету соблюдаете? Копрограмму на панкреатическую эластазу сдавали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.