Консультация педиатра /

Тошнит и болит живот — вопрос №1558077

Сыну 3годика,7 сентября вечером вырвало раза 3 дала таблетку всё прошло,в пятницу было все замечательно,в субботу в обед опять началась рвота и болел живот ,в воскресенье не тошнило была температура 37,3,в понедельник вечером опять тошнит ,что это может быть,сдали анализ крови

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Приложите анализ пожалуйста.
Какой стул?
Как кушает и пьет?
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, стул хороший,анализ крови прикрепила к вопросу,пьет воду хорошо,кушает тоже хорошо когда не тошнит
Педиатр
Здравствуйте!
Кровь вирусная (снижены лейкоциты и сильно завышены моноциты). Такие высокие моноциты могут быть и при мононуклеозе. Но он характерен такой клиникой: высокая температура, могут быть наложения на горле, боли в горле, заложенннсть носа, храп, болезненные увеличенные шейные лимфоузлы, боли в животе, тошнота.
У вас вроде бы из всего только боли в животе и тошнота.
Клиент
Камиля Ильдусовна, да у нас только тошнота и боли в животе .Что же нам делать ?
Педиатр
Пока только обильное теплое питье, полисорб на 3 дня. Исключить из рациона: молочные продукты, кисломолочные продукты, сырые фрукты и овощи. Если сильно тошнит - обратитесь в приемный покой, они могут сделать в/м укол церукала или ондансетрона.
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо Вам огромное ?
Педиатр
Пожалуйста, выздоравливайте??
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте, по крови вирусная инфекция, пока соблюдайте диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, отпаивайте водой из расчёта 40 мл/кг, можно дать сорберны энтеросгель, полисорб на 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, здравствуйте.Благодарю Вас за ответ
Педиатр
При выраженной боли в животе можете дать тримедат, это спазмолитик разрешённых в вашем возрасте, скорейшего выздоровления вашему малышу)
Педиатр
Если рвота ещё будет, то отпаивайте так, час после рвоты не поим, потом начинаем по чайной ложке каждые 15 минут, далее как я написала выше 40 мл/кг в сутки, дробно
Педиатр
Здравствуйте! Повышены моноциты, что говорит о вирусной инфекции.
Скорее всего энтеровирусная инфекция.
Чем лечитесь?