Сыпь под памперсом и по всему телу
Здравствуйте! У ребенка началась сыпь под памперсом, сходили к педиатру сказала потничка, начали мазать судокремом результата нет, пошли к дерматологу сказала дерматит неуточненный, прописала пимафукорт, эффекта нет, сыпь пошла Дальше на спину и ручку где подмышка. Ребенок толком ничего не кушает, смесь кушаем малютку и то по ночам, попробовала ее не давать т.к подозрения что на нее аллергия, результата нет Начали вместо малютки давать кашку перед сном фруто няня, сегодня утром ничего не прошло, и да памперсы тоже пробовали менять Подскажите что это может быть? Может ли это быть аллергия на коровий белок? Чем памазать ребенка? Не спит ночами капризничает, к платному хотели записаться, там запись только через три дня
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
Новые лекарства, Бады даете?
Обратите внимание на них
Внешне - аллергический дерматит, фиксированная эритема на попе
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- антигистаминный в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней ( возраст не увидела)
- пить простой воды
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое,
Виктория Николаевна, 10 месяцев ребенку
Виктория Николаевна, а антигистаминный какой? Фенистил можно?
Зиртек по 10 кап в день можно 10 дней
Виктория Николаевна, спасибо)
На здоровье?
Ведите прямо дневник
Фиксируйте все изменения и от чего появляются, усиливаются
Порошок стиральный
Под памперс АВС дерм от биодерма наносите
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
На животике сыпь есть?
Сыпь похоже на аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Желательно сдать кал на углеводы, но не похоже на коровий белок.
Желательно сдать общий анализ крови и мочи, посмотреть состоянии организма.
Татьяна Сергеевна, спасибо) немножко есть на животе сыпь, скажите, в дальнейшем какие лучше уходовые средства для купания использовать? Мы мылись от фирмы бюбхен
Пациентам и мне нравится Биодерма Атодерм интенсив, Атопик гель для купания, LIPIKAR GEL LAVANTуспокаивающий гель.