Консультация детского дерматолога /

Сыпь под памперсом и по всему телу — вопрос №1558160

Здравствуйте! У ребенка началась сыпь под памперсом, сходили к педиатру сказала потничка, начали мазать судокремом результата нет, пошли к дерматологу сказала дерматит неуточненный, прописала пимафукорт, эффекта нет, сыпь пошла Дальше на спину и ручку где подмышка. Ребенок толком ничего не кушает, смесь кушаем малютку и то по ночам, попробовала ее не давать т.к подозрения что на нее аллергия, результата нет
Начали вместо малютки давать кашку перед сном фруто няня, сегодня утром ничего не прошло, и да памперсы тоже пробовали менять
Подскажите что это может быть? Может ли это быть аллергия на коровий белок? Чем памазать ребенка? Не спит ночами капризничает, к платному хотели записаться, там запись только через три дня

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Новые лекарства, Бады даете?
Обратите внимание на них
Внешне - аллергический дерматит, фиксированная эритема на попе
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- антигистаминный в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней ( возраст не увидела)
- пить простой воды
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое,
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, 10 месяцев ребенку
Клиент
Виктория Николаевна, а антигистаминный какой? Фенистил можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зиртек по 10 кап в день можно 10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ведите прямо дневник
Фиксируйте все изменения и от чего появляются, усиливаются
Порошок стиральный
Под памперс АВС дерм от биодерма наносите
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
На животике сыпь есть?
Сыпь похоже на аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Желательно сдать кал на углеводы, но не похоже на коровий белок.
Желательно сдать общий анализ крови и мочи, посмотреть состоянии организма.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо) немножко есть на животе сыпь, скажите, в дальнейшем какие лучше уходовые средства для купания использовать? Мы мылись от фирмы бюбхен
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пациентам и мне нравится Биодерма Атодерм интенсив, Атопик гель для купания, LIPIKAR GEL LAVANTуспокаивающий гель.