Что делать если пёс часто стал проситься на улицу

Лабрадор, 5 лет. Последнее время каждые 2 часа просится на улицу, хотя раньше 2-х прогулок в день хватало. Все свои дела делает также, однако сильно отвлекается на запахи других животных. Намордник не помогает, он в нем задыхается

Нет
46 лет

Здравствуйте. Пёс кастрат?
Для начала можете осмотреть половой член и обратить внимание на наличие/ отсутствие выделений из него или из препуция/ крайней плоти.
На следующей прогулке собрать анализ мочи , и сдать на анализ.
Уже обычно на этих двух этапах что то можно диагностировать , чаще всего этот болезни мочеполового тракта( цистит, баланопостит, простатит и так далее) .