Ребенку 3,3 капризная

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация такова. Дочери 3 года и 3 месяца. Почти пять месяцев назад родила второго ребенка. Старшая ревнует. Когда укачиваю спать, говорю тихо, она делает наоборот. Речь присутствует. Мы с мужем понимаем. Остальные переспрашивают нас. Понимаете речи-есть. Что-то скажешь, принести-унести всё делает. Но очень капризная. Настроение может поменяться за минуту. На улице с детьми играет, контакт находит. Режима нет. Мало кушает. Что-то попросит сварить, сварю. 5-10 ложек на этом всё. Еще Не любит мокрую одежду, ее прям бесит. Но и я такая до сих пор. Стоит ли мне переживать?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Повода для волнения нет
Начните занятия с нейропсихологом
Такое часто бывает , когда в семье появляется младший ребёнок
Прочтите книгу Т А Стецкой :детские истерики , кто виноват и что делать

Можно дать магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Тенотен детский по 1 т 2 р в день 1 мес
Поведенческая терапия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Переживать не стоит, но и обращать без внимания не стоит. Вашу старшую дочь понять можно, это нормально, самое главное сделать максимально так, чтобы она поняла, что значимости не потеряла. Больше говорить, проводить время, играть, даже вместе с младшим ребенком.
Из медикаментов можно попробовать препараты магния (они несколько подуспокоят работу нервной системы)
Это пройдёт, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Указательный жест в каком возрасте сформировался?
Какой словарный запас?