Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №1558706

Здравствуйте уважаемые доктора. Сейчас я перепугался не на шутку.

Последние пару дней я очень много думаю о водном балансе, и выделении жидкости из организма!

Пару дней назад поймал сею Яна мысли что, за день выпил 500 мл воды, хотя обычно пью только воду и примерно 1,5 литра.

И начал активно задумываться об этом, знаете на фоне думал. Меня еще смутило, что моя кожа на лице стала немного сухой, и я подумал, что пью мало воды.

В общем вчера я тоже почти весь день об этом думал. И за день получилось
, что я выпил примерно литр воды.

Сегодня проснулся и пошел в туалет это было в 8:50. Цвет мочи бледно бледно желты, без резкого запаха, по консистенции прям вода.

Потом я позавтракать и выпил стакан воды. Примерно 400 мл воды за раз. И получается что сейчас 11:50. За 3 часа я сходил в туалет 4 раза, и по объемы это стандартный акт. Остальные 3 раза моча была прям прозрачная, без запаха.

После 3-го мочеиспускания в левой почке почувствовал неприятную боль, немного как резало чтоли. Потом отпустило. Сейчас был 4 акт и рези нет, но есть тянущее ощущение в левой почке ( по крайней мере локализации там, где почка). В целом я это ощущаю впервые. И вроде бы сейчас никакого ощущения уже не осталось (прошло 30 минут с подсоединено акта). При этом я год назад делал ухи органов брюшной полости, так как у меня поверхностный гастрит. Мне врач сказала, что все в пределах нормы.

Воды я выпил за раз, как обычно! Не много для меня!

Жжения или чего-то такого я не замечаю.

Единственное, в интимном месте есть ощущение странное, то ли набухания, то ли чувства что я как в туалет хочу. Трудно объяснить.

Еще последние дни я очень замерзаю. У меня часто холодные руки и стопы, уши. И мне и моему соседу по квартире кажется, что у нас холодно! Достаточно холодно. Потому что батареи еще не включены и прям ощущаю холод. Все эти дни я хожу босиком, иногда в носках. В шортах и футболке.

Еще я ооочень тревожный человек. У меня есть диагноз генерализованное тревожное расстройство. Но я не на таблетках, а просто работаю с психологом. Не может это все быть из-за того что 3 дня я думаю о воде, мочеиспускании, и прям не могу отпустить эти мысли?

Что мне нужно сделать? На какой диагноз это похоже? Насколько серьезно мое положение, стоит ли срочно бежать в приемный покой, трясти врачей и так далее? Или можно в плановом порядке записаться к врачу, сдать анализы.
Не мог ли я просто подступиться?

Чувствую я себя в целом, как обычно, без слабости, головокружений. Обычное состояние.

Последний анализ мочи прикрепил

Возраст: 23

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Предполагаю, что у Вас всё хорошо. Но в плановом порядке можно пройти обследование. Срочности нет. Для исключения воспалительного процесса сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. А что это может быть? Просто за 3 часа я сходил 4 раза это много. Если нажать на паховую область, то прям ощущение, что хочется в туалет, хотя последний раз я ходил в туалет всего 40 минут назад. Сколько раз в день нормально ходить в туалет? Очень переживаю

Клиент
Галина Александровна, не мог я подступиться, из-за того что мне холодно?
Клиент
Галина Александровна, сидя больше хочу в туалет, чем стоя
Уролог, Андролог
Прикрепленный анализ в норме. Если замерзаете, то такое может быть. Одевайтесь теплее. Всё должно нормализоваться. Но главное исключить воспалительный процесс.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи принципиально в норме. Реакция щелочная, но разово это допустимо.
Вам необходимо в первую очередь заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. В интернете есть шаблоны для заполнения.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович,а дальше что? На что это может быть похоже? Не мог я подступиться из-за холода? Сколько раз в день я могу ходить в туалет по нормам
Клиент
Владимир Александрович, этот анализ я сдавал давно. В марте
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не нужно гадать. Выполните рекомендации, тогда будет предметный разговор.
Уролог
Здравствуйте! Норма мочеиспускания до 8 раз в сутки, опять же для адекватной оценки выпитого и выделенного лучше заняться заполнением дневников мочеиспускания, хотя бы дня 3. Сдайте общий анализ мочи, на него тоже можно будет ориентироваться. Не переживайте.