Частое мочеиспускание

Добрый день. У меня такого рода проблема. День назад отекли половые ограны. С чем связано-не знаю. Сегодня решила сдать анализ мочи.Результат пришёл не удовлетворительный.Также есть позывы к частому мочеиспусканию. Что делать?Помогите советом. Жжение и зуд отсутствуют. Никаких лекарственных препаратов не принимаю.

АИТ
28 лет

Доброго времени суток. А отёки локально в области гениталий или на нижних конечностях тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексеева
Клиент

Владимир, только в области гениталии.
Думала на что-то аллергия, но порошки и средства личной гигиены не меняла.

Скорее всего урология не причём. Можно конечно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, мочевину.
Скорее всего всё-таки аллергия или местный воспалительный процесс. Не будет лишним подойти очно к гинекологу

Можно ещё заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. В интернете есть шаблоны для заполнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексеева
Клиент

Владимир, спасибо!

Всего вам доброго!

Добрый вечер.Описываете Вы возможно аллергическую реакцию…Выделения присутствуют?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ прикреплённый с воспалением, возможно получилась погрешность сбора, стоит пересдать с соблюдением всех правил. Также необходимо посетить гинеколога для исключения воспалительного процесса со стороны гинекологии. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Добрый день!
Прежде всего Вам необходимо посетить очно гинеколога!