Смесь Белакт или Нестожен

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая лучше смесь для ребёнка 2 месяца? Выбор между Нестожен 1 или Белакт 0-6. Пугает что в Белакте есть пальмовое масло,насколько оно вредно для ребёнка? Получаем бесплатно Белакт хочется давать ребёнку но у нас был от него кал твердый (будто уже взрослый ребёнок ходит в туалет), + добавился зелёный цвет ,испугалась и перестала давать ☹️ Расскажите может зря я испугалась?

Хронический гастрит
26 лет

Здравствуйте, цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Тугой стул может быть по причине недостаточного питьевого режима, необходимо допаивать малыша водичкой из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
Что касаемо смесей, тут нельзя, сказать какая плохая, а какая хорошая. Каждому ребёнку подходит своя, поэтому необходимо индивидуально смотреть.
Если нет выраженных аллергических реакций на смесь, идёт хорошая, прибавка в весе, нет обильные срыгиваний, то смесь менять не стоит. Так как частая смена смеси это большой стресс для организма.
Для профилактики колик и младенческой дисхезии старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед.