Недержание мочи
Здравствуйте! Ребенку 7 лет, две недели назад немного подпростыл вылечились, неделю назад заметила что трусы мокрые , каждый день подсыкивает в трусы! В школе, на тренировке, на улице…. Ночью все хорошо! Часто в школе бегает ( учительница жалуется) ! Моча в норме, посоветуйте что делать? Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдавали оам?
Местно нет покраснений?
Болей?
УЗИ почек и мочевого пузыря не делали?
Ангелина Альбертовна, ОАМ сдавали все в норме! УЗИ не делали!
Ангелина Альбертовна, покраснений и болей нет! Спрашиваю почему так происходит? Говорит не могу сдержать(
Нужно сделать УЗИ, если всё хорошо, тогда обратиться к неврологу.
Стрессов не было?
Ангелина Альбертовна, нет!
Ребёнок пошёл в первый класс?
При хорошем оам чаще всего недержание это неврологическая проблема.
Но УЗИ сделать обязательно
Ангелина Альбертовна, недавно ребенок жаловался, что у него ломит яичко((( возможно , что он переохладился? Замечала не раз на улице сидел то на бордюре, то на плитке…. Дома на полу сидит часто! Ругаю его, но не всегда могу углядеть! Дело в том что живем в посёлке, и с узи у нас туго! Съездить в город пока возможности нет из за школы
Само по себе замерзание не страшно, всё равно нужна бактерия для развития воспаления.
Сейчас можно делать тёплые сидячие ванночки с ромашкой 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую дообследование: узи мочевого пузыря и почек. Также нужно обратиться на консультацию к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас рекомендуется сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Если какая-либо патология по результатам УЗИ не будет найдена, то обратиться на очный прием к неврологу.
Возможно такое проявилось на фоне стресса, если ребенок только начал ходить в школу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если общий анализ мочи в норме, нужно сделать узи почек и мочевого пузыря. И по результатам обратиться к неврологу, так как такое недержание мочи может быть признаком нейрогенного мочевого пузыря. Провокатором может быть стресс дома или в школе, что-то новое в окружении.
Так что начните с этого обследования.