Эпизиотомия, лечение
Здравствуйте, родила 11 января, делали эпизиотомию, применяли вакуум. Выписывают меня завтра. Подскажите какое лечение могу проводить, чтобы быстрее зажило? Можно ли прикладывать стерильные салфетки с левомеколем? Шов болит сильно, есть недержание мочи. В роддоме обрабатывала октенисептом, чаще подмывалась, старалась лежать без прокладки. Прикладываю фото.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Утром и вечером обрабатывайте хлоргексидином.
В течении дня после каждого посещения туалета, а так же утром и вечером после хлоргексидина используйте Банеоцин присыпку.
Подмываться после каждого посещения туалета.
Екатерина здравствуйте, сейчас 7 день после родов появился дискомфорт во влагалище, как будто щипит, мне что-то нужно делать?
Нет, ничего предпринимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В утешение скажу - скоро заживёт, но, обрабатывайте р-ром хлоргексидина, мазь левомеколь … пока не заживёт.
Инна здравствуйте, сейчас 7 день после родов появился дискомфорт во влагалище, как будто щипит, мне что-то нужно делать?
Вы обрабатываете всем чем писали ?
Почему шипит - не могу точно сказать. Если это продолжается- лучше показаться на осмотр гинекологу. Не все вопросы можно по телефону в смсках решить, увы.
Обрабатываю Хлоргексидином
Принятый ответ
Здравствуйте !
В таких случаях обычно рекомендуют обработку швов антисептиками, например, хлоргексидином ежедневно, а также после каждого похода в туалет.
Швы постепенно будут стягиваться. Нитки, если саморассасывающиеся, то потом отпадут сами.
Дарья здравствуйте, сейчас 7 день после родов появился дискомфорт во влагалище, как будто щипит, мне что-то нужно делать?
Для уточнения причины жалоб в таких случаях необходим очный осмотр и, возможно, забор мазков.
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашей ситуации показаны:
-после каждого похода в туалет, будь то по-маленькому или по-большому туалет наружных половых органов;
-дважды в сутки обрабатывайте ранку 0,05% раствором Хлоргексидина или Мирамистином;
-Присажива
здравствуйте, сейчас 7 день после родов появился дискомфорт во влагалище, как будто щипит, мне что-то нужно делать?
-Следите за питанием, ограничивайте мучное, макароны, для профилактики запоров.
Сейчас идет заживление и шовный материал стягивает саму ранку, таким образом приводя к дискомфорту и болевым ощущениям
Просто продолжайте обрабатывать шов, это слизистая восстанавливается после родов и шов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Процесс заживления естественный. Рекомендовано соблюдение гигиены ( подмываться после каждого похода в туалет),подсушить, можно обрабатывать хлоргексидином, воздушные ванны.