Консультация онколога /

Теряю вес — вопрос №1559074

Здравствуйте, я уже не знаю куда мне обращаться
Задавала вопрос тут гастроэнтерологу(полностью с описанной проблемой)
Также посетила гастроэнтеролога очно, необходимо сдать кал
Из-за того что либо от стресса либо я уже не знаю , будто запоры , то есть нормально сходит в туалет не могу, кал мягкий иногда будто кусочки пищи
Диету стараюсь держать и нормально питаться
Фгдс , кровь , узи все сдавала , так узи щитовидной железы проходила(в норме)
По поводу основной боли слева, все также не могу связать и когда ни ни болит и когда ем болит
Проверилась и у гинеколога( каждые пол года , в этом плане все нормально)
А сейчас и во время па боли слева стали чувствительны
Ко всему этому стало болеть в области копчика или крестов и будто отстёгиваются левая нога (а вообще во время всех лесной и обследование жкт , жаловалась на колени и ноги , но исключила экг и ревматоидный все сдала - все у норме)
А сейчас заметила , что и вес он будто все меньше и меньше ( фото с прошлым описанием веса я прикрепила
И получается последнее взвешивание было 5 сентября 51,15 сейчас 12 сентября 50,50
Я уже правда устала , немого нормально долечит анализы(кал) , болит или будто отстёгиваются нога
Я уже не знаю , что думать , а вдруг это рак или какая-то опухоль в кишке , в копчике , крестец и тому подобное
А мне всего 20
Что делать

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По пройденным обследованиям подозрений в отношение онкологического процесса нет. Снижение веса незначительное не говорит о злокачественном процессе. Данных за рак у вас нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Дарья, здравствуйте
Ни по одному из представленных результатов нет ни намека на какое-либо онкологическое заболевание.
Приведённое Вами снижение веса - это вовсе не снижение, а физиологическое колебание, которое может быть даже в течение суток!
Принятый ответ

Клиент
Владислав, здравствуйте,если физиологическое колебание , он же может и подниматься ?
Но за последние чуть больше полу года с 58 до 52 , и примерно за две недели ещё и с 52 до 51 ну и вот сейчас уже 50
А поправиться не получается
И уже думала и на поджелудочную
И кишечник
Потому что боли не проходят
И щас нога
Так и волосы лезут достаточно сильно
Уже все что можно проверила
Но что со мной не понятно
Онколог, Маммолог
Такая потеря все равно не похоже на потерю веса при онкологическом заболевании
Тем более вы очень полноценно обследованы!!
Потеря веса может быть на фоне хронического стресса
Клиент
Владислав, здравствуйте еще раз
А в плане проблем с копчиком и то что нога будто отстёгиваются или немеет не могу нормально описать
А вообще стоит ли вообще беспокоиться не счёт симптомов с жкт , потому что сколько обследуюсь все говорят все хорошо, а неприятные ощущения не уходят , так ещё и будто добавляются
Если сдать например онкомаркеры на всякий случай ..?
Онколог, Маммолог
Добрый день
Онкомаркёры сдавать совершенно бессмысленно
Если гастроэнтеролог не видит своей патологии - то это скорее всего психосоматическая патология
Копчик и нога - это очень похоже на невралгию седалищного нерва, показана консультация невролога
Клиент
Владислав, а в плане поджелудочной?
Не может быть никаких отклонений ?
Потому что бывают прострелы в левую лопатку
Онколог, Маммолог
По данным УЗИ у вас все хорошо
Поверьте, вы здоровы
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По прикрепленным обслеваниям нет данных за онкологию.
Снижение веса незначительное, не переживайте. При онкологии снижение веса происходить, когда есть достаточно распространенный процесс.
По поводу болей в горле, рекомендую консультацию ЛОР врача.
По поводу болей в копчике,-выполните КТ костей таза или рентгенографию.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте за последние чуть больше полу года с 58 до 52 , и примерно за две недели ещё и с 52 до 51 ну и вот сейчас уже 50
А поправиться не получается
И уже думала и на поджелудочную
И кишечник
Потому что боли не проходят
И щас нога (до этого болели колени, ну то есть само колено и чуть выше(так на обеих нагар) я вроде описывала , что проверяла и рентген колен делала и узи и рентген грудной клетки
Сейчас никаких травм не было , как-то резко начала будто бы отстегиваться начала
Так и волосы лезут достаточно сильно
Уже все что можно проверила
Но что со мной не понятно
Онколог, Маммолог
При онкологии за месяц два теряют по 10-15 кг. У Вас могут быть функциональное расстройство ЖКТ + на фоне стресса тоже бывает потеря веса.
Сейчас у Вас жалобы на боли в копчике, в тазобедренной области , поэтому рекомендовала именно эту зону обследовать.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, это может быть связано с чем-то страшным ?
В плане проблем с копчиком и то что нога будто отстёгиваются или немеет не могу нормально описать
Онколог, Маммолог
Нет, не переживайте, с онкологией это не связано, но обследовния необходимо выполнить
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, ещё раз здравствуйте , по поводу поджелудочной явных каких-то отклонений нет ?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Нет по УЗИ у Вас нет никаких изменений поджелудочной железы.
Боли в области лопатки могут быть проявлением невралгии
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте ещё раз, все же очень сильно подверженна стрессу , достаю анализы и решила сдать онкомаркеры на всякий случай
Понимаю , что они не являются показателем , но все же
Это ведь нормальные значения…
Стоит ли в дальнейшем настолько досконально проверяться
(Анализ прикрепила)
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
У Вас отличные параметры онкомаркеров.
Но даже если бы они были повышены, они ни в коем случае не указывали бы на онкологию. Поэтому сдавать онкомаркеры совершенно бесполезно, пустая трата денег.
Поэтому рекомендую Вам ежегодно проходить диспансеризацию в соответствии с возрастом. Выполняйте ежегодно флюорографию, УЗИ молочных желез, сдавайте мазок на онкоцитологию с шейки матки и анализы, + консультация специалистов.
Этого будет достаточно, все остальное по рекомендациям врача или жалобам.
Ну и очень важно заниматься первичной профиллактикой - ведение здорового образа жизни.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте, извините , что могу задавать глупые вопросы
Но я выше у проблемы отписывала , что боли были и были во время па
А ещё вопрос я селевой стороны нащупала вроде как лимфоузел , он не болит , когда просто смотрю на это место тоже его не видно
Но я не понимаю какой он по размерам , вроде не большой но рядом с ним будто ещё один или же это такой своеобразный узел
На правой тоже нащупала , но он ну маленький
И узлы которые нащупала то есть она с каждой стороны на разных местах
Но вот слева то ли я уже настолько ипохондрик , то ли идти делать узи
Но вроде он не болит , когда трогаю тоже не болит
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, Дарья!
Глупых вопросов не бывает.
По поводу боли во время па конечно показана консультация гинеколога, вероятно есть какой-то воспалительный процесс в малом тазу, при котором вполне ожидаемо увеличиваются и паховые лимфоузлы. Паховые лимфоузлы могут пальпироваться в норме и это не указывает на онкологию.
Выполните планово УЗИ малого таза и паховых лимфоузлов.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, я гинеколога посещаю раз в пол года
И всегда все хорошо
При па , боль была именно там где болит сам живот
Ну т.е. там где главная проблема была с которой обратилась
Просто теперь ещё и этот лимоузел
А если он просто больше нормы
Что это может быть ?
Может ли быть начальная стадия чего-то ..?
И в плане узи лимфоузла , у гинеколога делать ?
Или куда с этим обращаться ?
Просто узи у гинеколога я делаю внутнивагинальное
Онколог, Маммолог
Обращаетесь к гинекологу на осмотр , а УЗИ лимфоузлов , если она делает , то у нее, если нет, то у врача УЗИ .