Как вылечить ногти
С гелем на ногтях хожу с 2012 В беременность ходила с маникюром, не снимала, а после началось это(см фото). Сейчас ребенку 3 мес(на ГВ). Похоже, что ноготь отходит от кожи. Нет каких-то изменений, кроме тех, что образуется пустое пространство под ногтем и это больно. Как остановить процесс и исправить ситуацию?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте посев на грибок без нанесения наружных средств для исключения
Возможно грибок или ониходистрофия
Потом определять тактику лечения уже
Принятый ответ
Здравствуйте. Непременно выполните соскоб на патогенный мицелий. Относительно ониходистрофии. Лосьон клавио на ногтевую пластинку три раза в день. При подтверждении онихомикоз- жидкость экзодерил капать на срез ногтевой пластинки
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Надо сдать посев на грибы, внешне - грибковая инфекция
Счистить ноготь у специалиста
Сейчас пока можно
- втирать в ноготь пимафуцин мазь 2 раза в день до окончания кормления
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала нужно сдать соскоб на грибки
Принятый ответ
Юлия, добрый день!
По фото - ониходистрофия, возможно грибковой природы
Рекомендую:
- соскоб на мицелий гриба
- максимальное обрезание и стачивание поврежденной части ногтевой пластинки
- активное лечение противогрибковыми препаратами после окончания ГВ при необходимости