Зависимость баклофена

принимаю баклофен в течении 5 лет, капельницы реамберин уже не снижают толерантность . Сейчас принимаю 3 мемонтина 145баклофена 4000 габапентина . Подскажите какими капельницами или уколами лучше снять толерантность от баклофена?

по нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день, при формировании зависимости при любом из ее видов будет и развитие толерантности, то есть снижение эффекта от обычных доз и потребность в их повышении. Смысла пытаться аугментировать (усилить) действие баклофена другими лекарствами нет, так вы подсадите на другие средства или комбинацию, если они имеют потенциал формировать зависимость. Обратитесь на прием к наркологу для диагностики и подбора терапии при отказе / прекращении приема (абстиненция) и терапии для ремиссии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае таких капельниц и уколов уже не существует. Дозировки и стаж слишком большие. Толерантность может снизить воздержание от употребления, но не факт что это поможет. Обратитесь к наркологу, пройдите детокс в стационарных условиях.

Принятый ответ

Здравствуйте, в борьбе с толерантностью мож помочь отмена препаратов в теч как минимум мес.под прикрытием транквилизаторов.