Дозировка ибуклина
Подскажите дозировку подростку препарата (табл) Ибуклин ; исходные данные -15 лет, муж.пол, рост 176, вес 70 кг В ибуклине Юниор( до 12 лет) - ибупрофен 100 мг и парацетамол 125 мг Во взрослом ибуклине ибупрофен 400 мг и парацетамол 325 мг (но ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ до 18 лет) Температура 38-39, озноб, ломота, боль в глазах, симтоматика за 3 часа развилась быстро
Здравствуйте!
Прежде всего, смотрим по весу. Ребёнку можно уже ибуклин взрослый.
Здравствуйте, Екатерина
Ибуклин рассчитывается по весу, по вашему весу уже можно взрослый, поэтому не переживайте и давайте спокойно
Здравствуйте, рекомендую чередовать Нурофен и Парацетамол.
Ибуклин содержит оба препарата, поэтому если температура будет подниматься часто, у вас не будет возможности чередовать препарат.
Нурофен идёт из расчёта 10 мг на кг веса, Парацетамол из расчёта 15 мг на кг веса.
Если будете давать Ибуклин, то можно взрослый, так как вес ребёнка достаточный.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ибуклин лучше никому не использовать, тяжело подобрать рабочую дозировку, а так же есть риск передозировки, + его эффективность не лучше, чем если пить просто парацетамол или ибупрофен.
Вам лучше давать либо ибупрофен, либо парацетамол. Это удобнее так как препараты можно чередовать если есть повторное повышение температуры, а промежуток между приемами еще не прошел.
Ибупрофен -8 часов
Парацетамол -6 часов
Если пить ибуклин, то следующий раз его можно выпить столько через 8 часов.
Дозировки: ибупрофен 200 мг, максимум 4 раза в день
Парацетамол 500 мг максимум 4 раза в день