Консультация гинеколога /

Когда будет МПР — вопрос №1559737

Здравствуйте
Пью КОК СИЛУЭт
Между упаковками не стала делать перерыв, так как делаю орошения кавитмрованным раствором
И вот все таки хочу сделать перерыв на месячные, так как боюсь последствий такого приема кок
Скажите , вот если я сегодня не выпью таблетку, то когда ждать месячные?
Успею ли я в четверг ( третий день отмены) провести орошения или уже все?
Что посоветуете?
Сегодня вроде бы 10 таблетка из второй пачки или 11-12

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете допить полностью вторую упаковку силуэт, никаких негативных последствий не будет. Кровотечение отмены наступает обычно в течении 7 дней, чаще всего на 3-4 день отмены.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, потом просто все равно придется прерываться с орошениями, но уже дату не выбрать, сейчас хоть выгодные можно застать

Клиент
Екатерина Владимировна, транексам не поможет в четверг оттянуть месячные?
Акушер, Гинеколог
Нет, отодвинуть менструацию транексам не может, если только уменьшить объем кровяных выделений
Клиент
Екатерина Владимировна, ниже написали что если отменить сейчас цикл будет сбит
Но я не понимаю какой механизм? Если я через 7 дней начну просто новую упаковку
Акушер, Гинеколог
Цикл не будет сбит. Через 7 дней Вы можете продолжить эту упаковку, если у Вас там останутся таблетки.
В Силуэт каждая таблетка одинаковая.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Кровотечение отмены наступает обычно в течение нескольких дней от последней таблетки . Можете не успеть .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а если добавить транексам до чт это спасет ситуацию?)) эндометрий 1.3 мм у меня
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если сегодня не выпьете таблетку силуэта ,в четверг может только начаться кровотечения отмены. Транексам можете принимать,менструации будут скуднее
Клиент
Анна Михайловна, в четверг если начну пить транексам, то может не быть выделений до пятницу ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Может ,но 100% не предскажешь к сожалению
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы уже пили до этого КОК силуэт? Если да, то кровотечение отмены у вас придет на том дне перерыва , на который и приходит обычно. Если вы впервые пьете КОК, то к сожалению, здесь нельзя угадать , на какой день начнется КО- в любой из 7 дней перерыва. Лучше продолжайте пить активные таблетки дальше, последствий никаких не будет.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, ниже написали что если отменить сейчас цикл будет сбит
Акушер, Гинеколог
На КОК не может быть сбоя цикла у вас сейчас , потому что своего цикла у вас нет уже.
если вы сейчас отмените активные таблетки, у вас придет кровотечение отмены , вот и все. Это не сбой цикла. Это нормальная реакция организма на перерыв.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если сделать перерыв, может быть мазня после возобновления приёма.
Лучше допить упаковку, сделать перерыв, во время кровотечения отмены принимать Транексам. Менструацию вы практически не заметите.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а почему мазня ? Написано что можно пить столько таблеток из новой пачки сколько нужно ?
Просто потом мне месячные вообще неудобны будут
Акушер, Гинеколог
Цикл будет сбит.
Эндометрий может отреагировать мазней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, почему он будет сбит? На кок же нет цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте кок по схеме до конца упаковку, с большей вероятностью вы успеете провести орошение