Задержка месячных
Добрый вечер! У меня задержка месячных уже 12 дней. По советы очного гинеколога сдала анализы, прикрепляю ниже, также сделала УЗИ. Я отклонений не вижу. Беременности тоже нет, тк хгч и узи чистые. Особенных стрессов не было. Таблетки никакие не принимаю. Задержек таких тоже никогда не было. 12 дней назад тянуло живот и была сильная боль, это было неделю, очень сильно болели придатки. Было больно сидеть, тянуло спину. Пила нимесил и галавит, прошло. Сейчас болей нет, месячных тоже. Скажите пожалуйста, как вернуть месячные.
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи у Вас либо персистирующий фолликул, либо все- таки фолликулярная киста. Овуляции в этом цикле не было, поэтому и произошла задержка.
Екатерина Владимировна, поняла, а что делать?
Подождите менструацию еще в течении 7 дней, если так и не придет, вызовите менструацию Дюфастоном или Норколутом по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. На отмене в течении 7 дней должна придти менструация.
Екатерина Владимировна, здравствуйте, я сделала новое узи, прикрепила, киста растет, месячных нет уже две недели. Пить дюфастон?
Здесь уже абсолютно другая картина по узи. Здесь есть желтое тело, т.е. менструация наступит самостоятельно, Дюфастон тогда не нужен.
В правом яичнике персистирующий фолликул, он рассосется в течении нескольких циклов.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас в этом цикле отсутствовала овуляция. 1-2 раза в год это норма. Поэтому и произошла задержка менструации. Начните приём дюфастона 10 мг 2 р в день 10 дней, после отмены препарата в течении 10 дней должна придти менструация
Наталья Игоревна, спасибо!
Наталья Игоревна, здравствуйте, я сделала новое узи, прикрепила, киста растет, месячных нет уже две недели. Пить дюфастон?
Здраствуйте. По узи описали что была овуляция. После овуляции менструация приходит через 10-14 дней. Можете начать приём дюфастона
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Судя по УЗИ у Вас не было овуляции в этом цикле, фолликул персистирует , поэтому и задержка. Можете пропить 10 дней Дюфастон по 1т утром и вечером что бы вызвать менструацию
Лидия Владимировна, спасибо!
Лидия Владимировна, здравствуйте, я сделала новое узи, прикрепила, киста растет, месячных нет уже две недели. Пить дюфастон?
Здравствуйте! Да, можно пропить 10 дней по 1т утром и вечером
Принятый ответ
Здравствуйте.
На какой день цикла вы сдавали половые гормоны?
Кровь, ферритин норма.
По УЗИ есть скорее всего не совулировавший фолликул. Это нарушает гормональную регуляцию цикла. Нет жёлтого тела, которое вырабатывает прогестерон. Эндометрий тонкий.
О скорой менструации не говорит.
Можно подождать. Если в течении месяца менструация не придёт, начать по приём Дюфастон 10мг 2 раза в сутки 10 дней
На отмену в течении 2-7 дней будет кровотечение отмены.
Екатерина Сергеевна, на 33-й день цикла
Спасибо, поняла вас
Гормоны сдаём на 2-3 день, можно после отмены Дюфастона, если месячные самостоятельно не придут.
На 33й день они к сожалению, не информативны. Выдали высокий ЛГ.
Екатерина Сергеевна, понимаю, но врач в клинике назначила, вот и сдала
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, я сделала новое узи, прикрепила, киста растет, месячных нет уже две недели. Пить дюфастон?
Здравствуйте.
Это функциональные кисты. Лечения не требуют. В течении 2-3 циклов регрессируют самостоятельно.
Эндометрий тонковат, о скорой менструации не говорит.
Можно вызвать Дюфастоном. Но это не говорит о том, что цикл восстановится
Принятый ответ
Здравствуйте, задержки связано с ановуляцией, ожидайте менструации