Потемнела вена на руке после анализов крови

Брали кровь из вены, через два дня заболела рука от подмышки и до локтя. Связь кожу просвечивалась потемневшая вена. Сделали узи, тромбов нет. Сейчас прошло уже пять дней. Вена в районе бицепса выглядит так будто там разноцветный синяк. Когда руку полностью разгибаю, происходит натяжение и возникает боль (по шкале 3-5 из 10). Причем болит не в месте где брали анализ, а в районе вены на трицепсе у самого локтя. Температуру нет. Хочу понять что это вообще такое и за чем следить дальше, пока организм восстанавливается (вроде бы)

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это гематома по ходу вены, такое случается после пункции вены. Это не требует специального лечения, достаточно местно наносить мази или гели с НПВС (диклофенак, вольтарен, долобене).
При сильной боли можно принимать НПВС внутрь не более 5 дней подряд

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото и по тому, что при УЗИ вен все чисто, скорее всего имеем дело с обычным постинъекционным синком. Страшного ничего в этом нет, специального лечения не требуется, обычно проходит самостоятельно в течение 2-4 недель. Если сильно болит можно испльзовать любые мази или гели на осное НПВС, например найзгель и др.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте это гематома по ходу вены после взятия крови, подтекла кровь через прокол подкожно, а не наружу.
Ничего страшного в этом нет, она будет рассасываться как обычный синяк.
Сейчас можно мазать её гелем Долобене в его составе есть и НПВС для уменьшения боли и гепарин для скорейшего рассасывая синяка.
Здоровья Вам