Закапала просроченые капли
Здравствуйте. Утром собираясь на работу увидела что один глаз красный. Пропускать работу нельзя, опоздать нельзя, так как на испытательном сроке. Ну и заменить меня никто не может, так как руководитель в отпуске. Схватила капли из аптечки (ципролет, знаю что недавно покупала 28.08) и закапала. В итоге это были старые капли, не те что купила 28.08. И капля свернулась в белую субстанцию, в итоге у меня в глазу белая точка, она не подвижна. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!Загрузите фото глаза,пожалуйста.Просроченные капли вреда не принесут,они просто не подействуют,и все.
Анна Александровна, фото прикрепила.
Посмотрела.Больше похоже на закупоренную железу,но по фото определить сложно,возможно и капля так кристаллизовалась.Пробовали убрать ватной палочкой аккуратно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Капля просроченная вряд-ли могла так свернуться. Капля могла обменять цвет, печь при закапывании сильнее, не быт такими эффективными, но не более.
Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Капли ципрофлоксацин кристаллизуются, появляется белый налёт. Это у всех так.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Вера Анатольевна, фото прикрепила
По фото плохо видно. Сдвигается с места, можно убрать?
Вера Анатольевна,
Как будто нет, убрать сложно.
Салфеткой не получилось
Но это точно капли так как, промахнувшись капнула на нижнее веко и на коже такое же пятно образовалось.
С кожи сняла с усилием.
Скорее всего это гнойничок. Который был до этого и поэтому глаз покраснел.
Капайте капли которые с нормальным сроком годности 4 раза в день 7 дней .
Завтра напишите как дела ваши
Принятый ответ
Здравствуйте) вы сможете снять палочкой ухочисткой белую точку ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не последствия закапывания капель. Судя по фото , это скопление секрета сальной железы. Оно было и раньше, просто вы не обращали внимания. Покажитесь очно офтальмологу, он посмотрит под микроскопом и скажет точно