Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия без причины — вопрос №2817904

Здравствуйте)
В течении 2-3 лет страдаю непонятными высыпаниями на локтях,иногда сыпит мелкими прыщами на плечах,но они отличаются от тех,что на локтях,на плечах они прыщами и внутри них белая субстанция.
На локтях очень чешется,фото прилагаю.
Парасеп отрицательный,кровь на паразитов тоже отрицательна,но идет аллергический процесс по крови!
Помогите разобраться,может быть пищевая непереносимость?хотя я не аллергик вообще)
что мне делать?анализы прикрепила.

Возраст: 33

Хронические болезни: Функциональная диспепсия желудка

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Виктория, добрый день! На предплечье вероятно контагиозный моллюск - вирусное заболевание кожи - лечиться только механическим удалением очагов. На локте инфекционный или контактный дерматит, лучше обратиться очно в дерматологу, провести соскобы с определением причины сыпи.

Ознакомилась с вашим анализом, явных признаков аллергии нет, эозинофилы в пределах нормы, Базофилы чаще повышаются при вирусных или бактериальных инфекциях, здесь точно скажешь.

Рекомендую исключить нарушения работы щитовидной железы - выполнить анализ на ТТГ, исключить дефицит вит Д, лателный железодефицит, инсулинорезистентность - анализ крови на вит Д, ферритин, глюкозу и гликированный гемоглобин. Исключить Helicobacter Pilory как фактор провоцирующий аллергии - уреазный дыхателный тес на Heloobacter Pilory

От зуда можно начать прием антигистаминных препаратов - Зиртек/Зодак 10 мг по 1 таб в день, пока проходите обследование.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, хелика нет у меня,также анализы в номере,кроме этих показателей.
О чем говорит такое завышение катионного белка?

Клиент
Екатерина Викторовна, ???
Клиент
Екатерина Викторовна, почему вы игнорируете?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день, извините. У меня есть основная работа, много пациентов, и индивидуальных тоже. Я отвечаю по мере возможности и не сижу на сайте круглосуточно. ЭКБ не информативен, это неспецифический маркер любого воспалительного процесса, в том числе, аллергического.
Клиент
Екатерина Викторовна, скажите пожалуйста,может ли это как-то препятствовать беременности?
Думаю все таки прыщи на плечах у меня на фоне нервного расстройства(