Смена смеси

Здравствуйте! Кормлю ребёнка смесью Hipp 1, недавно обнаружила, что она резко пропала с полок магазинов, остались Hipp 2 и Hipp 3. Нам 4 месяца, педиатр сказал, что если ситуация безвыходная, переходить на Hipp 2. Можно ли сделать так, или лучше перейти на другую марку?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Раньше полугода не рекомендуется вводить следующую ступень. У ребенка все в порядке со стулом, нет обильных срыгиваний?

Алина, здравствуйте! Со стулом всё хорошо, срыгивает в небольших количествах

Вы можете перейти на любую линейку адаптированной молочной смеси, которая есть на рынке в доступе - нан опти про, нутрилон премиум, нутрилак премиум и тд.
Перевод осуществляем постепенно. в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема

Алина, поняла, спасибо!

На здоровье!??

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
До 6 месяцев нежелательно переходить на 2 ступень, так как она менее адаптирована для детей первого полугода жизни.
Мы можете выбрать любую смесь из линейки нан, нутрилон, симилак, нестожен.
Переход постепенный
Начинают кормить с порции новой смеси.

1 день: 30 мл в одно кормление новой смеси, остальной объем прежней( старой)смесью;
2 день: 30 мл новой смеси через кормление;
3 день: 30 мл в каждое кормление;
4 день: по 60 мл в каждое кормление новой смеси;
5 день: по 90 мл новой смеси в каждое кормление;
Затем увеличиваете до своего объема.

Кормление осуществляется из двух бутылочек, одна – со старым (привычным) питанием, вторая – с новым.

Валентина, здравствуйте, спасибо за ответ!

Будьте здоровы!?

Принятый ответ

Мария,здравствуйте!

Раньше 6 месяцев на следующую ступень переходить не нужно!
Мы можете выбрать любую смесь Нутрилон, Нестожен,НАН.

Переход осуществляется постепенно,ниже схема,начинаем кормить с порции новой смеси.

1 день: 30 мл в одно кормление новой смеси, остальной объем прежней смесью;
3 день: 30 мл в каждое кормление;
Затем увеличиваете до своего объема.

Алёна, здравствуйте, спасибо! А какую линейку Вы бы посоветовали? Дочка была на Нутрилон комфорт, не подошла.

НАН ОПТипро.

Алёна, спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте Мария, до 6 месяцев не рекомендуется переходитть на смесь 2 ступень, можете переходить на любую фирму( Нутрилон, НАН,Симилак). Будьте здоровы!