Сыпь на коже
Появились белые пятна на коже рук и декольте. На руках пятна практически пропадают при поднятии рук вверх. Что у меня, думаю о плохом. Беспокоюсь о пятнах в области декольте, боюсь, что что то заразное.
Вика,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте
Похоже на сосудистые очаги
Активная инсоляция скорее всего была летом
Они нормализуются постепенно
Т аскорутин 1 т 3 р в день 10дн
Марина Геннадьевна, здравствуйте, это не сифилис?
Неееет
Что вы
Марина Геннадьевна, начиталась в интернете, смотрю в зеркало и страшно
Не переживайте )все пройдёт
Здравствуйте. Пятна сосудистого характера. Аскорутин по 1 т.3 раза в день. Удачи
Здравствуйте. На фото и вашему описанию - пятна Бира( ангиоспастическая псевдолейкодерма), опасности не представляют. Связь с вегето сосудистой дистонией. Часто проходят самостоятельно.
Юлия Игоревна, здравствуйте, а на груди они бывают?
Да.
Здравствуйте!
Полностью поддерживаю коллегу, это проявление ангиоспастической псевдолекодермы.
Совершенно не опасно для здоровья, чаще после длительных инсоляций, приёма лекарственных препаратов, вирусных заболеваний.
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, биохимию минимальную.
Лечение не требует.
Стараться соблюдать температурный режим одежды.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, это можно вылечить, мне с этими пятнами не комфортно
Должны пройти точно.
Главное не было причин со стороны организма провоцируюшие, проверить также срб, рф, ттг, ат к тпо, коагулограмму, контроль ад
Внутрь Флебодиа 600 1 р в день на мес.
Татьяна Сергеевна, это не венерическое что-то?
Принятый ответ
Точно 100%нет.
Здравствуйте, Вика
Обработайте ?пятна на руках и шее йодом и приложите фото
Виктория Николаевна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
У вас нет грибкового поражения кожи и ничего плохого нет
Это просто гипо пигментация, которая может быть после пребывания на солнце
Обязательно использовать спф50
Сейчас надо : цикапласт в5 бальзам 2 раза в день на эти пятна длительно
И увлажняйте кожу после мыться: липобейз, липикар
Х/б одежда
Все будет хорошо
Здравствуйте. Это , вероятнее всего, проявления всд. Приём пустырника форте либо валерианы. Контроль АД утром и вечером. Включите в меню салаты, печень, красное мясо. Выполните исследование клинического анализа крови.