Высыпания, зуд в зоне декальте

Беспокоит чувствительность кожи в зоне декольте, причем локация раздражения только с одной, правой стороны. Легкое жжение, мелкие прыщи, не проходящий зуд.

Хронических заболеваний нет
49 лет
24 Марта ·Просмотров: 392·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Николаевна, большое спасибо за помощь! Очень был полезен Ваш ответ! Рада, что все врачи сошлись в едином мнении по данной проблеме! Исполню все Ваши рекомендации.

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, развивается из-за прямого воздействия на кожу раздражающих факторов: трение, давление одежды, швов и тесного белья, контакт с синтетическими тканями и красителями, стиральные порошки и кондиционеры, мыло, гели, микротравмы кожи, воздействие холода или перегрева, а также снижение защитного барьера кожи на фоне ее сухости.
При прекращении воздействия раздражающих факторов состояние кожи постепенно нормализуется.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин при зуде по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, большое Вам спасибо за ответ! Сегодня обязательно приступлю к лечению.

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Т. Зиртек по 1 т 1 р в день на 10 дней
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7 дней и более
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Михайлович, Игорь Михайлович, большое спасибо за рекомендации!

Принятый ответ

Пожалуйста, Выздоравливайте!

Здравствуйте, Ольга!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, бельем, одеждой, сухим или жарким воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- при зуде внутрь антигистаминные, например, Цетрин

- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно обычно 2р/сут 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Евгеньевна, большое Вам спасибо за быстрый ответ и профессиональную консультацию!

Принятый ответ

Ольга, рада была Вам помочь! Здоровья!

Здравствуйте.

По фотографиям можно предположить наличие - раздражительного контактного дерматита.
Часто возникает из-за контакта с такими триггерами как: порошки, ополаскиватели для белья, жаркий или холодный климат, ветер, контакт с водой.

В таких случаях обычно рекомендуют:
Стараться не чесать, не раздражать ничем
Акридерм наружно 2 раза в день тонким слоем 7 дней
Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм - 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия Александровна, очень благодарна Вам за подробную консультацию!

Принятый ответ

На здоровье, Ольга.