Высыпания, зуд в зоне декальте
Беспокоит чувствительность кожи в зоне декольте, причем локация раздражения только с одной, правой стороны. Легкое жжение, мелкие прыщи, не проходящий зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Дарья Николаевна, большое спасибо за помощь! Очень был полезен Ваш ответ! Рада, что все врачи сошлись в едином мнении по данной проблеме! Исполню все Ваши рекомендации.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, развивается из-за прямого воздействия на кожу раздражающих факторов: трение, давление одежды, швов и тесного белья, контакт с синтетическими тканями и красителями, стиральные порошки и кондиционеры, мыло, гели, микротравмы кожи, воздействие холода или перегрева, а также снижение защитного барьера кожи на фоне ее сухости.
При прекращении воздействия раздражающих факторов состояние кожи постепенно нормализуется.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин при зуде по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Юлия Юрьевна, большое Вам спасибо за ответ! Сегодня обязательно приступлю к лечению.
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Т. Зиртек по 1 т 1 р в день на 10 дней
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7 дней и более
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Игорь Михайлович, Игорь Михайлович, большое спасибо за рекомендации!
Принятый ответ
Пожалуйста, Выздоравливайте!
Здравствуйте, Ольга!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, бельем, одеждой, сухим или жарким воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- при зуде внутрь антигистаминные, например, Цетрин
- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно обычно 2р/сут 5-7 дней
Дарья Евгеньевна, большое Вам спасибо за быстрый ответ и профессиональную консультацию!
Принятый ответ
Ольга, рада была Вам помочь! Здоровья!
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить наличие - раздражительного контактного дерматита.
Часто возникает из-за контакта с такими триггерами как: порошки, ополаскиватели для белья, жаркий или холодный климат, ветер, контакт с водой.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Стараться не чесать, не раздражать ничем
Акридерм наружно 2 раза в день тонким слоем 7 дней
Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм - 2-3 раза в день
Валерия Александровна, очень благодарна Вам за подробную консультацию!
Принятый ответ
На здоровье, Ольга.