Консультация дерматолога /

Замена антибиотиков — вопрос №1561564

Назначили от прыщей антибиотик Минолексин и пробиотик бифиформ, но в моей стране ни того ни нет. Чем можно заменить их? Можно ли заменить минолексин доксициклином? или каким из популярных аналогов можно заменить? Живу в Узбекистане

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Да, можно заменить на Доксициклин или Юнидокс Солютаб).
Бифиформ можно на Бифидобактерин, Бак сет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно. Представьте снимки мест поражения, непременно предложу варианты решения проблемы
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Можно заменить на Доксициклин лучше всего будет.
Бифиформ можно заметить на Хелак форте, линекс, аципол, энтерол.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Миноциклин можно заменить на доксициклин , дозировки одинаковые
Бифиформ модно заменить бак - сет, бифолак, максилак у вас есть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можно заменить на доксициклин и любой другой пробиотик, но угревая болезнь не лечится одним лишь антибиотиком. Вам наружное лечение назначили?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Заменить то можно, но коротким курсом. Возможно лучше лечить роаккутаном акне.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можно использовать Юнидокс солютаб . Но в отличие от Минолексина , он фоточувствительный