Киста яичника
Здравствуйте. Обнаружили кисту яичника. Что это за тип кисты ? Описание и фото прилагаю . Повышен са 125 (38 ед/мл). Папиллярные образования могут быть в функциональных кистах или эндометриомах? Спасибо.
Добрый день.
Нет, папиллярные образования - это, однозначно, бывает в цистаденомах. Это она и есть на фото.
Игорь Игоревич, спасибо
Игорь Игоревич, папиллярная цистаденома это злокачественное?
Игорь Игоревич, просто эти разрастания то есть, то нет на разных УЗИ, на МРТ был описан пристеночный компонент (белковый) , посчитали, что это геморрагическая киста.
Принятый ответ
Нет, это доброкачественное образование, но считается, что при длительном существовании способное озлокачествляться. Удаление обычно надолго не откладывают.
Игорь Игоревич, благодарю
Яна, добрый день! Это паппилярная цистаденома, ее необходимо удалять. Это не функциональная киста
Илона Альбертовна, спасибо
Илона Альбертовна, папиллярная цистаденома это злокачественное?
Илона Альбертовна, просто эти разрастания то есть, то нет на разных УЗИ, на МРТ был описан пристеночный компонент (белковый) , посчитали, что это геморрагическая киста.
Яна, это доброкачественная киста. И разрастания никогда не бывают при функциональных кистах. Функциональные кисты имеют свойство исчезать самостоятельно
Илона Альбертовна, спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте. По УЗИ описано цистаденома, такие кисты не лечатся никакими препаратами, их нужно удалять только хирургическим путём
Екатерина Александровна, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Добрый день.
Нет, не похоже на обычную фолликулярную кисту.
И если онкомаркеры повышены, то лучше её удалить
Алексей Сергеевич, спасибо
Алексей Сергеевич, папиллярная цистаденома это злокачественное? Просто эти разрастания то есть, то нет на разных УЗИ, на МРТ был описан пристеночный компонент (белковый) , посчитали, что это геморрагическая киста.
Нет, это не говорит , что киста злокачественная .
Алексей Сергеевич, спасибо
Здравствуйте, такое образование, тем более в сочетании с онкомаркерами, требует удаления
Наталья Николаевна, спасибо
Здравствуйте, у вас папиллярная цистаденома, которая нуждается в оперативном лечении 100%.
Елена Федоровна, спасибо
Принятый ответ
Не переживайте! Все будет хорошо!
Здравствуйте. Это цистаденома. Её только нужно удалять, консервативно не лечится
Асиет Шихамовна, спасибо
Пожалуйста. Удачи вам