Контрацептивы

Пью таблетки Джейна, оставалась пить последнюю неделю, я уехала в другой город и забыла таблетки, купила новые и начала пить с 1 таблетки сначала, сейчас задержка 5 дней! Делала тест отрицательный, но делала вечером. В чем причина?

Гастрит, цистит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, новую упаковку вы видимо начали пить с активных таблеток? Менструация начнётся в конце упаковке при приёме неактивных таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Игоревна, как мне наладить цикл, если месячные пойдут в конце пачки?

Продолжайте приём препарата по схеме. На отмене активных таблеток обычно будет начинаться менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Игоревна, а следующие месячные придут в этот же день?

24 таблетки активные на них менструации не будет. Затем 4 неактивные - пустышки, на них начинается менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Игоревна, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. 28 последнюю забыли табл ? И через сколько дней начали новую упаковку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, я сразу купила новую пачку и начала пить

Все правильно сделали , продолжайте упаковку до конца, месячные могут при приеме кок выпадать, так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться,это норма .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое!!!

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая по счету таблетка из новой упаковки на сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, 11

После 24 таблетки ожидайте менструацию. Это норма

Далее принимайте по схеме. Ничего у вас не нарушил ось, просто вы не принимали плацебо таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, огромное спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Потому что в начали принимать таблетки содержащие гормоны (розовые). Пока вы их пьёте менструации не будет. Как начинаете принимать гормон не содержащие таблетки (белые) менструация начинается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ситора Джалоловна, как мне теперь наладить цикл? Или просто все у меня сместится?

В этом цикле вы можете пропустить приём пустышек(белые). Ничего страшного в этом нет.
Продолжайте принимать по обычной схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ситора Джалоловна, то есть допить все розовые и потом начать новую пачку?

Допивайте и розовые и белые. Как начинаете принимать белые у вас должно придти менструация. Потом новую упаковку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ситора Джалоловна, поняла, большое спасибо!!!

Не за что!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы пропустили неактивные таблетки и менструации в этом цикле не будет. Будут когда допьете эту пачку до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо за ответ!!

Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена. Такое бывает, менструации начнутся в конце упаковки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо за ответ!!!!

Пожалуйста)