Половой акт без защиты во время смены противозачаточных.
Девушка долгое время использовала противозачаточные Джейна. Потом в связи с побочными эффектами решила перейти на Белару. Допила курс Джейны 28 таблеток и на следующий день начала курс Белары, пропила 3й день вчера. И сегодня случился половой акт с окончанием внутрь. Скажите, насколько мог развиться контрацептивный эффект, если прием Белары начался только на 2й день менструации? Нужно ли использовать ЭК?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я внимательно изучила всю описанную вами ситуацию и прошу Вас не переживать.
Контрацептивный эффект при длительном приеме КОК сохранен + начат прием другого контрацептива и контрацептивный эффект от него уже есть .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Смена препарата, при условии приема по схеме, не снижает контрацептивный эффект, соответственно от беременности девушка защищена и принимать экстренную контрацепцию необходимости нет в данном случае.
Принятый ответ
Здравствуйте, комбинированные оральные контрацептивы девушка принимает давно, контрацептивный эффект при переходе на другой препарат сохраняется. Переживать не о чем. Беременность не наступит в описанном случае
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете не переживать, при такой схеме смены одних КОК на другие контрацептивный эффект не снижается и беременность можно исключить
Снижение контрацептивного эффекта наблюдается при пропуске 2х и более активных таблеток за последние сутки