Консультация хирурга /

Геморрой или нет — вопрос №1562303

Здравствуйте. 4 дня назад был анальный секс. На следующий день почувствовала боли и посмотрев в зеркало увидела шишки. В настоящее время боли стали немного меньше, но шишки не проходят. Скажите что это такое, насколько это серьезно. Принимаю второй день Детралекс и использую мазь Гепатромбин г. Пройдет ли это само или необходима операция. До этого геморроем никогда не страдала. В настоящее время температура 37.1. Может температура быть связана с этой шишкой? Фото прилагаю

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте.
По фото трудно сказать, наружный геморрой это у Вас или это просто анальные бахромки.
С учетом появления данных образований Вам надо обратиться к проктологу для исключения вышеназванных образований, а также анальной трещины, проктита и самое главное парапроктита.
Без осмотра доктора этого не определить.
Раз уже появилась температура тела, то с посещением проктолога советую не затягивать.
Осмотрит и даст рекомендации если серьезного ничего нет.
С операцией пока не спешите, сначала надо разобраться в чем дело и установить правильный диагноз.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей Сергеевич, температура появилась 3 дня назад и скачет в течении дня от 36,7 и до 37.1. Вы считаете это может быть паропрактит?

Хирург
Без осмотра я могу только предположить.
А уж доктор после Вашего осмотра конкретно скажет что у Вас за проблема.
Клиент
Андрей Сергеевич, прием к доктору только на 19 сентября, прочитала, что паропрактит опасен для жизни, скажите пожалуйста есть ли риск смерти пока дождусь времени приема?
Хирург
Поймите, я высказываю Вам только свои предположения.
Какие у Вас проблемы может сказать доктор когда Вас осмотрит лично.
Если боль у Вас сильная и температура тела не спадает, то в регистратуре так и скажите, что у Вас сильные боли в заднем проходе, повышенная температура тела, шишка болезненная, может быть даже гнойник - должны принять Вас как экстренную больную в этот же день.
(если что 03 на всякий случай, Вы же не специалист и не можете сами разобраться что у Вас там болит).
Клиент
Андрей Сергеевич, боль у меня практически отсутствует, сильно болело в первые два дня , сейчас намного меньше. Болит эта шишка когда к ней прикасаешься
Хирург
Дина, здравствуйте!
Соглашусь с коллегой выше — нужен очный осмотр врача-сердечно-сосудистого с целью верификации диагноза.
Парапроктит — маловероятно.
Кстати, смертельным он не является.
Дождитесь приёма врача-проктолога.
Здоровья Вам ?
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По фото воспаленных геммороидальных узлов не видно!Вам необходимо продолжать принимать Детралекс 1000- неделю, с переходом на профилактическую дозу! Всего курс лечения 2 месяца! Наружно Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса, не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения - 3 недели! Нужно соблюдать диету чтобы не было запоров! В плановом порядке очно проконсультироваться у проктолога с выполнением ректоскопии!
Клиент
Вера Вячеславовна, это может быть паропрактит?
Маммолог, Хирург, Онколог
Не похоже! Но с осмотром не затягивайте!
Клиент
Вера Вячеславовна, а на что это похоже?
Маммолог, Хирург, Онколог
Визуально анальные бахромки! Сделайте ректоскопию, вам посмотрят прямую кишку
Клиент
Вера Вячеславовна, скажите, а от них может быть температура?
Маммолог, Хирург, Онколог
Нет! Не переживайте!
Клиент
Вера Вячеславовна, просто у меня температура 37,1 и я переживаю что это парапроктит , а к доктору только через 5 дней записана
Маммолог, Хирург, Онколог
Пока выполняйте рекомендации! И спокойно дождитесь осмотра доктора!
Хирург
Здравствуйте, по фото есть анальные бахромки они несколько отечные, скорее всего наружный геморрой тоже есть, по фото сложно сказать. Боль была связана с перерастяжением стенок анального канала.
Таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Сейчас используется свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
Если есть запоры размягчать стул фитомуцил 1 пакетик х 2 раза в день 30 дней.
Подмываться после дефекации.
Используйте влажные салфетки вместо туалетной бумаги.
Если температура и боли будеут сохраняться показаться проктологу/хирургу.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, болей нет, только когда прикасаюсь ватным диском к шишке , чтобы ее смазать. Температура 37. Утром 36,8 бывает. Скажите пожалуйста может ли это быть паропрактит? К проктологу записана только на 19 сентября. Очень переживаю, что до этого времени начнутся осложнения
Хирург
По фото на парапроктит не похоже.