Консультация акушера /

Беременность — вопрос №1562462

Здравствуйте, сегодня делала первый скрининг 13 недель и 2 дня.
Пол не сказали...
Мне интересно очень, то что на фото это бугорок? Или ножка?
Хочу безумно узнать пол ребенка.
У нас много одежды из мужской одежды новые из магазина😁😅

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дождитесь минимум 16 недель , в этом сроке скорее всего будет визуализироваться
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо))
Получается на 16 недели уже можно увидеть?)
А бугорок это ножка?)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи пол не виден сейчас.
В 16 недель возможно будет видно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Еще рано для определения пола. Подождите 16 недель- тогда сказать можно будет достоверно.
По фото можно сказать, что малыш красивый, но чтобы предположить пол, нужен другой срез-скан.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо))
Просто у нас узи делает в городе врач хороший и всегда точно говорит)
К сожалению к ней я не попала..(
Мне интересно что иногда определяют по градусу расположение бугорка.
Тип- если он на 80-90 процентов к верху то мальчик, а если ниже то девочка)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не тот бугорок. Должен быть скан попы снизу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маргарита.
Половых органов на вашем сроке ещё не видно.
Пол определяют по отклонению лона. По фото это сделать нельзя, к сожалению.
Да и в реальном времени это совсем не точно.
Ближе к 16 неделе уже будет все видно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фото малыш расположен боком, нет прицельной визуализации половых органов. Да и в целом пол по 1 скринингу мы не ставим, потому что не информативно пока что. Информативно уже с 16 н и далее. Но! Если вы хотите знать пол наверняка, вы можете сдать платный анализ - опережение У- хромосомы плода по крови матери. Достоверность 100 процентная будет. Если У- хромосома будет обнаружена, значит, у вас мальчик)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это не тот скан, чтобы определить пол ребенка. Бугорок это не то, что вы думаете)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, спасибо большое за ответ)))
Я поняла))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего пол ещё не видно было. В 16 недель точно скажут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!На первом скрининге пол не говорят.Минимум в 16 недель будет видно.На фото-виток пуповины.