Не ест в саду

Добрый день,ребенку 4 года, ходит в сад 2,5 года ,год была адаптация и только сейчас стал без слез с удовольствием ходить в сад ,но категорически не притрагивается ни к какой еде в саду ,мне его жалко поэтому забираю в обед, домой приходим садится все сам ест,хочу поинтересоваться можно ли оставить ребенка на сон если он не обедает в саду ,утром ест в саду только хлеб ,и кормлю дома кашей

32 года

Здравствуйте! Почему ребёнок не ест, какие причины он сам объясняет?

Доброго дня, я правильно понимаю, что 2,5 года вы оставляете его только до обеда и он ест дома все это время?