Плохие анализы

Сильная заложенность носа с отделением зеленой мокроты, кашель мокрый. Темп макс поднималась до 37.1 2 раза. Болею 4 день. На 3 день сдала кровь, получила результат. Результат анализа прикрепила. Промывала нос дофлином, аквамарисом, капала деринат, от кашля стодаль, обильное питье.

Был бронхит, гайморит
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы

Дарья Сергеевна, добрый день. Не прописала, у меня беременность 14 нед. 5 дн

По анализам у вас бактериальная инфекция. Обязательно надо подключать антибиотики.
Беременным можно принимать Амоксиклав 875 мг 2 раза в сутки в течении недели. Я немного не поняла у вас зелёное отделяемое из носа или кашель с зелёной мокротой?

Дарья Сергеевна, из носа зеленая мокрота и кашель тоже с зеленой мокротой

Начинайте приём антибиотика. И лучше обратиться к терапевту очно, чтобы вас послушали, для исключения патологического процесса в лёгких.

Дарья Сергеевна, спасибо

Пожалуйста, не болейте

Принятый ответ

Ульяна,здравствуйте

По анализам воспалительный процесс ( лейкоцитоз,повышение С -реактивного белка,СОЭ) ,также присоединение бактериальной инфекции ( повышение нейтрофилов).Необходим прием антибиотика,обратитесь очно к вашему гинекологу или терапевту .

Надежда Игоревна, спасибо

Пожалуйста ?поправляйтесь

Принятый ответ

Ульяна, здравствуйте! По анализам:
- высокий С-реактивный белок говорит о том, что воспалительный процесс в самом разгаре; нужно предпринимать что-то;
- при этом у вас нет признаков анемии и дефицитных состояний по железу и витаминам В12, В9, так как гематокрит, гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме;
- с тромбоцитами порядок - со свертываемостью крови нет проблем;
- повышение СОЭ (маркера воспаления), лейкоцитов, нейтрофилов может говорить за присоединение бактериальной флоры; вам нужно обратиться к терапевту. С визитом не тяните. Обязательно скажите, что беременны. Нужно вас послушать доктору. Скорее всего без антибактериальных препаратов не обойтись.
___________________
С уважением, Евгений!

Евгений Сергеевич, спасибо огромное. Записалась к терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализа имеются выраженные признаки бактериальной инфекции. Необходимо очно обратиться к терапевту для осмотра, возможно, необходима антибактериальная терапия.
Для разжижения мокроты пока можно принимать мукалтин 1 таблетке 2 раза в день, таблетки для рассасывания лизобакт по 1 таблетке 3 раза в день, нос очищать аквамарисом, обильное теплое питье.

Юлия Геннадьевна, Спасибо