Ребёнку 3 года ,болеет 5 день .Температура 39,6,кашель сильный ,сопли прозрачные

Здравствуй.Ребёнку 3 года ,болеет уже 5 день .Вызывали врача,при аускультации педиатр сказала, что в правом легком вверху тоны приглушенные ,отправила на рентген ,ничего не выявили.ОАК и рентген прикрепляю.Назначила : Азитромицин 200 мг /5 мл суспензия по 3,5 мл 1 раза в день ,амброксол по 1 мл 2 раза в день.Обильное питье ,нос промывать аквамарисом,пробитик.Состояние не меняется у ребёнка спустя 5 дней лечения ,температура так же до 39,6 поднимается ,кашель усилился ,сопли прозрачные,слабость .Подскажите что делать ?

Нет
3 года

Здравствуйте, не вижу общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила

Антибиотик нужно менять. Какой вес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Александровна, 14.500

Фонмоксин солютаб 250 мг 3 р/д
Прочитала, что у вас аллергия на цефалоспорины

Здравствуйте,ОАК не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Николаевна, всё,прикрепила анализ

Кровь не полная,трудно по такому анализы определить,но в любом случае антибиотик,этот не подходит,нужна смена антибиотика,я бы сменила на панцеф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Николаевна, панцев не подходит , три недели назад лечились им ,ЛОР назначал ,высыпания были сильные ,врач отменил

На пеницилиновый ряд,тоже аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Николаевна, мы больше никакие не пробовали

У вас нет аллергии на пеницилиновый ряд,в семье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Николаевна, нет

Тогда можно Амоксиклав, Флемоксин, Аугментин или амоксициллин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Николаевна,а что по поводу кашля ,подскажите пожалуйста ,целесообразно дальше давать амброксол ?Кашель только усиливается

Принятый ответ

Можно ,но только в растворе по 1 мл 3 раза 5 дней,только внутрь,не дышать и делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони, снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.