Консультация педиатра /

Прививка от бешенства и простуда — вопрос №1562661

Здравствуйте! Ребёнку 15 лет, поставили 3 прививки от бешенства кокав. Сегодня заболели , температура 39, горло красное, на 16 число назначена 4 прививка. Как нам быть , делать можно прививку?

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Если температура будет и признаки болезни то вакцинацию делать нельзя.
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, от прививки могут быть последствия для здоровья?

Педиатр
Нет, последствий никаких. Это защита организма на будущее.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте.
Экстренная вакцинация делается по показаниям и переносить её не желательно.
Если температура будет сохраняться, необходимо сделать вакцину сразу после её нормализации не дожидаясь полного выздоровления
Клиент
Ангелина Альбертовна, подскажите пожалуйста, прививка могла повлиять на иммунитет, от неё могут быть последствия для здоровья ?
Педиатр
Здравствуйте.
Нет, вакцинация иммунитет не снижает
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо ? пожалуйста подскажите антибиотик нужно подключать, температура второй день , сегодня 38,5, болит голова, вчера была под 40, рвота 2 раза (всегда на высокую температуру) , даю противовирусное, грамидин рассасывать, капли в нос, брызгаем горло, противоотечное, что-то ещё нужно ?
Педиатр
Необходимо сдать оак, чтобы понять этиологию, так как при вирусе температура так же может быть высокой 5-7 дней, а антибиотик будет бесполезен
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, поняла, спасибо большое ☺️
Педиатр
Здравствуйте, если температура будет в норме, то можно сделать. При повышеной температуре - нет
Педиатр
Здравствуйте
При температуре вакцинацию делать нельзя
Педиатр
Здравствуйте, если на 16 число температура будет сохраняться до высоких цифр, то вакцину делать нельзя. Проведите её сразу после нормализации температуры тела.
Клиент
Марина Олеговна, спасибо ☺️. Подскажите пожалуйста не могла ли прививка посадить иммунитет, от неё могут быть последствия для здоровья?
Педиатр
Нет, последствий для здоровья никаких не будет от вакцинации
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое ?
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы
Принятый ответ
Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. Для лечебно-профилактической иммунизации, которая у вас проводится, противопоказаний нет. Пропускать нельзя. Продолжаете лечить горло и 16 сентября делаете 4-ую прививку. Это прививка по жизненным показаниям, а не плановая.
Клиент
Игорь Владимирович, подскажите пожалуйста температура плохо сбивается, сколько нужно литической смеси на 15 лет, вес 55 кг, на всякий случай?
Врач скорой помощи, Ортопед
Анальгин 2 мл, димедрол 1 мл в/м.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, спасибо большое ?