Можно ли делать прививку корь краснуха паротит с повышеными лимфоцитами

Добрый день, ребенок 1.6 года, ничем не болел , сдали кровь перед прививкой корь краснуха паротит , повышены лф- 80, С-12, М-7, Э-1. Самочувствие у ребенка нормальное , единственное что беспокоит это с рождения температура 37.2-37.4, иногда бывает подкашливает. Можно ли с таким анализом делать прививку ? И почему может быть повышена температура

Нет
1 год

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста весь анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина, прикрепила

Анастасия, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет. Эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
В целом кровь спокойная.

Норма температуры у детей в этом возрасте 36-37,5.

Противопоказаний для вакцинации нет!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцинировать можно.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы для взрослых.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Температура при отсутствии нарушения самочувствия в норме от 35,5 до 37,5

Анастасия, здравствуйте! Если ребёнок внешне здоров, то прививать можно, никакие анализы не нужны перед прививками.
В лейкоцитарной формуле у детей в норме до 4-5 лет преобладают лимфоциты.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у детей до 5 лет.
Вакцинироваться можно!

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия!
Прививку делать можно,так как у детей до 5 лет такое повышение лимфоцитов является нормой.
Периодическое повышение температуры до 37,2-37,4 также является нормой при отсутствии других клинический проявлений.
Перед вакцинацией ребенка осмотрит врач,и если все у вас хорошо,назначит малышу прививку.
Не переживайте!

Принятый ответ

Завтра, если ребёнок не болен, после осмотра врача, можно делать вакцину

Здравствуйте, анализ крови соответствует возрастной норме, на референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы

Здравствуйте. В анализе крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин без изменений, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме
- Лейкоцитоза нет
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
- Уровень лимфоцитов, нейтрофилов, моноцитов, эозинофилов соответствует возрасту.
На нормы лаборатории не ориентируемся.

Кровь ребенка хорошая, делать можно. Но перед прививкой вас осмотрит врач и решит по общему состоянию.

Здравствуйте! В оак все показатели в пределах возрастной нормы. Противопоказаний к вакцинации нет

Добрый день.

ОАК в норме у малыша, повода переживать и отковывать прививку не вижу

Лейкоциты нижняя граница 4
Лейкоцитарная формула не нарушена (у деток до 4-5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов, это готовность организма защищаться от вирусных инфекции)
Тромбоциты норма 150-500
Эритроциты и гемоглобин в Норме, анемии нет.

У деток первых лет жизни температура в норме может быть до 37.5 при отсутствии других симптомов.
За счёт незрелости центра терморегуляции в головном мозге, поэтому детки в этом возрасте легко перегреваются и переохлаждаются

В любом случае перед вакцинацией ребёнка осмотрит доктор и допустит к прививке на основании осмотра

Здравствуйте, в анализе крови патологических изменений нет , можете вакцинироваться