Консультация ветеринара /

Почему кот не Худеет — вопрос №1562758

Здравствуйте,кот весит 9 кг как ему похудеть?кормим супер премиум кормом.появилась отдышка ,видно что ему тяжело,но поесть он любит.играет мало,в основном лёжа.может нужно сдать анализы.но он не переносит поездок в авто.начинает тошнить и появляется стул в переноске.как же быть?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте,
Причиной набора веса могут быть многие эндокринологические проблемы. И неправильное питание
К сожалению, котик должен посетить ветеринарного врача для сдачи крови. По возрасту так же положено.
Клинический анализ крови, биохимия с электролитами (калий, натрий, хлор), ионизированный кальций, фосфор, ггт. И гормон щитовидной железы, Т4 общий.
Для того, чтобы его поездка была спокойнее, питомцу можно давать успокоительное.
Экспресс успокоин, таблетки. За два часа до поездки дать, согласно весу. Таблетки легко делятся.
Можно суспензию Ветспокоин, но начинать давать за несколько дней до поездки.

Какой корм кушает питомец? Каким образом вы его кормите, красность и количество корма?
Ветеринар
И замер артериального давления. (Должно быть 5 замеров и выведено среднее)