Консультация маммолога /

Нарост на ареоле соска. ГВ — вопрос №1562868

Здравствуйте, на ареоле появились какие-то пятнышки, похожие на родинки (плоские, темные) днем также обнаружила на ареоле выступающий небольшой нарост, при кормлении ребёнок (2месяца) содрал его, и, получается, что с молоком он попал в желудок ребёнка . сейчас немного надрывает в этом месте. Скажите пожалуйста это опасно? и могла ли я этим навредить ребёнку при попадании его в желудок?

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У вас есть фото образований?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста,загрузила

Клиент
Наталья Александровна, вот то что снизу, как раз там нарост был, какую- то часть видимо содрал ребенок
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это себорейная кератома.
Не опасен ни ее отрыв, ни попадание в желудок ребенка. Прижгите место отрыва зеленной однократно. Больше ничего не требуется
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Кормите на здоровье
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
по фото мелкий кератоз, папилломы - доброкачественные кожные образования.
Безопасные и не страшны для ребенка. не переживать!
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему у меня появились папиломы, если я сдавала анализы на впч, результаты отрицательные?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это мягкие фибромы и кератопапилломы - совершенно доброкачественные образования, не опасные ни для Вас, ни для ребёнка.

Скажите пожалуйста это опасно? - НЕТ

и могла ли я этим навредить ребёнку при попадании его в желудок? - НЕТ
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое!
Онколог, Маммолог
Удачи Вам
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По фото визуально доброкачественный процесс это папилломы и мелкий кератоз. Никакой опасности для ребёнка и вас не несут. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Это кератопапилломы, они часто образуются на ареоле во время гормональных изменений при ГВ! Не переживайте ребёнку никак повредить они не могут и то что с молоком попал кусочек образования ребёнку никак не скажется на его здоровье!