Может ли быть блокировка сустава
Здравствуйте. Прикрепила фото, где написала в каких местах болит. Болит при нажатии. А также при ходьбе, как только встаю и как только перехожу с носка на стопу после отталкивания.. Сразу отдаёт в пятку внизу. Уже год мучаюсь. Все началось после травмы, ударилась областью голеностопа о железный самокат. Боли начались спустя недели две. Никакие блокады, физио фонофорез не помогли, таблетки куча также.. Вопрос: может ли это быть блок пяточно-таранного сустава? Можно ли самой распознать есть блок или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет никакого блока и не предвидится.
Прикрепите к вопросу фото обследований (рентген, УЗИ, МРТ,,,).
Когда последний раз лечились и чем? Работа на ногах?
Константин Эдуардович, извините, вы меня уже консультировали. Я все проверила, о чем вы писали, все анализы и тд у меня все хорошо, ваши предположения не подтвердились. Врачи разводят руки, и никто не может сказать что у меня с ногой. И стельки дорогущие ношу, а толку нет. Увт ещё не пробовала только.
Принятый ответ
Здравствуйте, загрузите МРТ
1. боль в стопе может быть по разным причинам, в том числе и из-за позвоночника, травма возможно просто провокатор
2. Боль какого характера (жгучая, тянущая) Когда возникает ( физ нагрузка, покой, ночь, день)?
3. если есть жидкость и отек - на стопу троксевазиновый гель ежедневно 2 раза в день № 10 ( хранить в холодильнике)
4. УВТ терапия 1-5 сеансов ( нужно определиться с зоной, возможно банальная энтезопатия плантарного апоневроза, а возможно есть неврологический компонент ( т.е влияние позвоночного столба)
если есть узи мягких тканей стопы - приложите
5. диагностика и кинезиотейпирование стопы и сопутсвующей зоны позвоночника
Принятый ответ
? Добрый день
? И так, надо выполнить МРТ
? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом
? Массаж на мышцы данной области
? Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач
? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
? Плавание в бассейне под присмотром инструктора