Консультация офтальмолога /

Лопнули капилляры в глазу — вопрос №1563108

Здравствуйте! Ребенку 5 лет,утром проснулась с красным глазом,на вид как будто капилляры лопнули,ребенка никак не беспокоит,ничего не болит,второй глаз спокойный,без красноты! Подскажите от чего это может быть и что делать ?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Это не лопнувший капилляр,это расширенные сосуды,глаз раздражен.Причин к этому может быть много-ребенок почесал глаз не очень удачно,грязными ручками потрогал,начинающийся инфекционный процесс.Если других симптомов нет-покапайте антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день 5-7 дней.Через несколько дней нужно будет оценить динамику,возможно-потребуется подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо
Офтальмолог
Скорейшего выздоровления ребенку!Пишите,если будут вопросы и по динамике.
Клиент
Анна Александровна, сейчас она сказала что ей что-то мешало в глазу и она почесала,не знаю конечно правда или нет! Будем капать капельки тогда! Это же не страшно? Не на надо бежать к врачу?
Офтальмолог
Не волнуйтесь,совершенно не страшно,это легко пройдет.
Клиент
Анна Александровна, спасибо ?
Офтальмолог
Здравствуйте, это не лопнувший сосуд. Отделяемого нет ? ( слизь /гной ?)
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, нет,больше никаких симптомов
Офтальмолог
Начинается воспаление , пока начинайте закапывать антисептик широкого спектра действия пикторид ( окуларис , бактавит ) 2к*5р/день 5-7 суток, Если появятся какие то еще симптомы- напишите .
Клиент
Ольга Владимировна, она говорит что чесала глаз,что-то ей мешало как будто!
Офтальмолог
Видимо началось воспаление , расчесала его - сформировалась сосудистая инъекция .
Клиент
Ольга Владимировна, это не страшно?
Офтальмолог
Нет , все пройдёт . Прокапайте антисептик .
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это раздражение конъюнктивы. Сосуды не лопнули.
Покапайте капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо за ответ
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Офтальмолог
Здравствуйте) ничего страшного, протирайте глазки ваткой с физраствором 4 раза в день далее антисептик бактавит ( или аналоги) в этот глазик 4 раза в день 5 дней ( не получится 4 раза, то можно 3 раза в день)
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сосуды такие так как начинается воспалительный процесс. Нужно быстро его купировать. Для этого назначу капли антисептик окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Больше ничего. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо за ответ,уже купили окомистин! По сколько капель капать?
Офтальмолог
Я с своем ответе Вам писала. Повторюсь, по 1 капле 4 раза в день. Курс не менее 7 дней
Клиент
Александра Евгеньевна, не внимательно прочитала,спасибо еще раз
Офтальмолог
Ничего страшного. Всегда лучше переспросить. Тем более в тех вопросах, что касается лечения детей.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте,новых симптомов нет,красноты мне кажется тоже чуть меньше
Офтальмолог
Это очень хорошо. Постепенно все пройдет. Но курс не менее 7 дней.