Лопнули капилляры в глазу
Здравствуйте! Ребенку 5 лет,утром проснулась с красным глазом,на вид как будто капилляры лопнули,ребенка никак не беспокоит,ничего не болит,второй глаз спокойный,без красноты! Подскажите от чего это может быть и что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!Это не лопнувший капилляр,это расширенные сосуды,глаз раздражен.Причин к этому может быть много-ребенок почесал глаз не очень удачно,грязными ручками потрогал,начинающийся инфекционный процесс.Если других симптомов нет-покапайте антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день 5-7 дней.Через несколько дней нужно будет оценить динамику,возможно-потребуется подкорректировать лечение.
Анна Александровна, спасибо
Скорейшего выздоровления ребенку!Пишите,если будут вопросы и по динамике.
Анна Александровна, сейчас она сказала что ей что-то мешало в глазу и она почесала,не знаю конечно правда или нет! Будем капать капельки тогда! Это же не страшно? Не на надо бежать к врачу?
Не волнуйтесь,совершенно не страшно,это легко пройдет.
Анна Александровна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это не лопнувший сосуд. Отделяемого нет ? ( слизь /гной ?)
Ольга Владимировна, нет,больше никаких симптомов
Начинается воспаление , пока начинайте закапывать антисептик широкого спектра действия пикторид ( окуларис , бактавит ) 2к*5р/день 5-7 суток, Если появятся какие то еще симптомы- напишите .
Ольга Владимировна, она говорит что чесала глаз,что-то ей мешало как будто!
Видимо началось воспаление , расчесала его - сформировалась сосудистая инъекция .
Ольга Владимировна, это не страшно?
Нет , все пройдёт . Прокапайте антисептик .
Ольга Владимировна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это раздражение конъюнктивы. Сосуды не лопнули.
Покапайте капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7-10 дней
Вера Анатольевна, спасибо за ответ
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте) ничего страшного, протирайте глазки ваткой с физраствором 4 раза в день далее антисептик бактавит ( или аналоги) в этот глазик 4 раза в день 5 дней ( не получится 4 раза, то можно 3 раза в день)
Ада Константиновна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сосуды такие так как начинается воспалительный процесс. Нужно быстро его купировать. Для этого назначу капли антисептик окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Больше ничего. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо за ответ,уже купили окомистин! По сколько капель капать?
Я с своем ответе Вам писала. Повторюсь, по 1 капле 4 раза в день. Курс не менее 7 дней
Александра Евгеньевна, не внимательно прочитала,спасибо еще раз
Ничего страшного. Всегда лучше переспросить. Тем более в тех вопросах, что касается лечения детей.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Александра Евгеньевна, здравствуйте,новых симптомов нет,красноты мне кажется тоже чуть меньше
Это очень хорошо. Постепенно все пройдет. Но курс не менее 7 дней.