Красный глаз после ангины

Здравствуйте. Я болела ангиной. Во время болезни у меня были красные глаза (такие же как и сейчас на фото). Я принимала антибиотик амоксиклав две недели. Ангина и покраснение глаз прошли. Но, через неделю после окончания приема антибиотика вернулась краснота в одном глазу. Чем можно убрать это покраснение? (Фото приложила)

Близорукость, астигматизм, варикоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это воспалительный процесс, судя по фото - эписклерит ( воспаление подслизистой оболочки). Закапывайте капли макситрол или Комбинил 2 к 5 раз в день и Броксинак 1 к 1 раз в день в течение 5 дней, затем нужно оценить динамику, запишитесь на очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделений нет?
Зуд, резь, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Анатольевна, выделений практически нет, только с утра немного. В течение дня ничего нет. Чувствуется как будто глаз сильно напряжен, есть небольшой зуд в начале глаза.

Поняла. Похоже на эписклерит. Покапайте капли неванак по 1 кап 4 раза в день и дексаметазон по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7 дней

Принятый ответ

Добрый вечер! С током крови в мелкие сосуды зашли воспалительные клетки. развернулась картина эписклерита.
Закапывайте капли комбинил или л дексопт каждые 2 часа и с 3 по 7 сутки 4р/день. Внутрь можно дня три нпвс попить (найз 2р/день или ибупрофен 200 мг 3р/день )

Принятый ответ

Здравствуйте. Инфекция с током крови попала в глаз, развилось воспаление - эписклерит. Очаг инфекции в ротоглотке вы вероятно пролечили, это такое осложнение ангины. Рекомендую прокапать противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней, антибиотик Максифлокс 3 раза в день 7 дней. Внутрь любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо за ответ. Подскажите, через какой промежуток времени можно капать вторые капли после первых?

Интервал между любыми каплями 10-15 минут. Пожалуйста. Желаю скорейшего выздоровления ?Пишите, если появятся ещё вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это эписклерит. Нужно лечить. Рекомендую капли нестероидные противовоспалительные неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день, а также капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней