Почему может быть низкий натрий
Здравствуйте , у меня генерализированное тревожное расстройство , с щитовидкой и почками все хорошо, сдала натрий он чуть понижен из-за чего может быть ? Фото анализов приложила . На данный момент на золофте
Принятый ответ
Здравствуйте
При употреблении малосолевого рациона питания будет снижение уровня натрия.
Критических изменений нет.
Незначительное изменение показателя.
Хайшат Нарзановна, это не страшно это не проблемы с сердцем ? Да я соль ограничила вообще
Нет.
Опасности не представляет, не переживайте.
Можно в рацион питания добавить соль.
Принятый ответ
Добрый вечер. Отклонения незначительные, на какую-то грубую патологию не указывают, не переживайте. Чтобы нормализовать уровень натрия достаточно досаливать пищу.
Оксана Викторовна, переживаю очень я ипохондрик
Не переживайте, по анализам можно сказать норма.
Оксана Викторовна, спасибо большое
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте изменения совсем некритичные, чуть ниже нормы. Вероятно, что либо малосолевую диету соблюдаете, или непосредственно за день сдачи мало употребляли соли. Умеренное употребление возможно, если вы не гипертоник
Наталья Викторовна, переживаю очень я ипохондрик
Совсем из рациона просто соль не убирайте и все. Досаливание до 5тгр/сут( чайная ложка) рекомендовано гипертоникам
Принятый ответ
Здравствуйте, снижения натрия связано с приемом антидепрессанта, рекомендую подсаливать пищу.
Вита Григорьевна, спасибо большое , думаете он так влияет да ? Хорошо буду подсаливать
Да есть такой побочный эффект.
Вита Григорьевна, переживаю так
Ничего страшного нет не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день. Связано, скорее, с диетой. При употреблении малосолевого рациона питания будет снижение уровня натрия.