Консультация дерматолога /

Акне(угри, комедоны), волосы на лице — вопрос №1563194

Хелп) больше 10 лет мучают акне и волосы на подбородке, акне - закрытые / открытые комедоны, воспалительных с гноем нет, волоски на подбородке и парочку на шеи, узи почек и надпочечников - ок, узи органов брюшной полости - ок, узи органов малого таза - ок
Тестостерон - 1.44
Свободный - 3.1
T3 свободный 3.24
Т4 свободный 1.31
Ттг 2.040
Все показатели в норме
Только пролактин смущает 468 от него может быть?
Кок - не решили проблему.
Верошпирон почти год пью по 3 месяца, 1 перерыв - 0 толку!
Азелик, клиндовит - видимо привыкание пошло - 0 результата!
Дифферин - не берет!
Что в организме кроме тестостерона может вызывать акне и лишние волосы?
Обостряется вся красота с середины цикла и до месячных, с их наступление симптомы угасают. Так же отекаю в эти две недели.
Рост 170, вес 55, спорт +, гадость всякую стараюсь не есть. Заметила что после шоколадок акне еще больше активизируется.
Цикл регулярный 29-31 день. Беременностей не было.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Розамет 2 раза в день. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория

Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Не все что в референсе = норма
Получите консультации: гинеколога - эндокринолога, гастроэнтеролога, терапевта

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, а волосы на подбородке тоже с желудком могут быть связаны?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
МРТ головного мозга надо сделать
Проблемы Щж, надпочечников
И весь уровень половых гормонов смотреть по фазе менструаций
Гинеколог - эндокринолог подскажет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Можете Прикрепить фото.
По описании акне, папуло-пустулезная форма.
Возможно рассмотреть приём ретиноидов (Акнекутан) с дерматологом.
Необходимо сделать УЗИ малого таза.
Пролактин необходимо пересдать, повышение небольшое.
Рекомендую по лечению
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на год.
Внутрь Аевит по 1 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото попозже прикреплю, а по поводу волос на лице, они от чего могут проявляться?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это только гормональный фон, только он виновник.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . По описанию проявления акне
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, добрый! Фото приложила, бугорки по всему лицу, сейчас зеркалин интенсив наношу, в октябре на пилинги пойду
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам возможно нужна системная терапия ретиноидами