Задыхаюсь при наклонах.

Мне 63 года. Рост 173см и вес 75 кг. Если наклоняюсь, сидя на корточках или на стульчике и потом подымаюсь, не резко, отдышка наступает. Как будто бежала или подымалась вверх. Что делать? Это стало около года назад.

Принятый ответ

Добрый день. Вполне возможно, что возрастные изменения. Обследуетесь каждый год (ЭКГ, УЗИ сердца, осмотр кардиолога или терапевта, невролога, офтальмолога, общий анализ крови и мочи, липидограмма, флюорография и т.д.)?