Пятна по телу, боль в животе, кашель, отек
Здравствуйте, 07.02.23 вечером поела семечек подсолнечника и выпила апельсиновый сок, начал болеть сильно живот в области желудка. Утром 08.02.23 было больно есть, как будто камни острые в желудок приземлялись, появилось ощущение сжатия пищевода. Вечером начался зуд, все тело покрылось пятнами и опухла нижняя губа, вызвала скорую, сделали укол "Аллергостоп", зуд стих, но появилось ощущение, что сжимает горло, так и заснула. Утром 09.02.23 болел живот, спазмы ходили от верха пищевода до желудка, был сиплый голос и дышала как астматик. Днем были единичные зудящие пятнышки по телу. Припухлость губы ушла к вечеру, но пятен стало больше. Пила Супрастин, особо легче не становилось. Обедала и ужинала бульоном. Списала аллергическую реакцию на антидепрессант, его я пью давно, но недавно купила новую пачку, а также на Аркоксию, прописали от болей в суставе. Предположила аллергию на холод, т.к. переехала в другой город 4 месяца нащад, а здесь достаточно холодные зимы. Поэтому решила вечером выпить чая с парой конфет и поесть семечек. Сегодня утром 10.02.23 все тело в зудящих пятнах и припухли верхние веки, но не сильно, чешется горло и прикашливаю и болит живот. Аппендикс удален. К аллергологу попаду завтра. Что мне сейчас делать, чтобы облегчить состояние? Какой препарат можно выпить вместо Супрастина? Фото прикладываю.
Добрый день! Ситуация серьезная. Крапивница острая, процесс очень распространенный. С таким поражением показана госпитализация в стационар, где Вас будут обследовать и лечить (капельницы, уколы и тд). Как минимум вызывайте скорую для укола гормонов
Марина Михайловна, спасибо, после 2х таблеток Супрастина стало легче, если вечером хуже не станет, попробую дотянуть до врача.
Принятый ответ
Супрастин лучше замените на Зиртек/Зодак 2р/д
Хорошо, заменю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления очень распространенные - оптимально будет госпитализироваться по скорой помощи. Как минимум их стоит вызвать, чтобы облегчить состояние - уколят гормоны.
Анна, спасибо, после 2х таблеток Супрастина стало легче, если вечером хуже не станет, попробую дотянуть до врача.
Мария, здравствуйте!
У вас острая крапивница с ангиоотеком. Необходимо вызвать скорую и отправиться в стационар, чтобы сделали уколы гормоны и антигитаминные. Процесс распространенный и опасный. Вместо супрастина Зиртек по 1 таб 2 р а день.
Екатерина, спасибо, после 2х таблеток Супрастина стало легче, если вечером хуже не станет, попробую дотянуть до врача. Куплю Зиртек
Принятый ответ
Пожалуйста, Мария! Будьте здоровы!