Результаты мазка
Здравствуйте. Появился зуд в области гениталий. Родила в июле. Пошла на обследование . Сдала мазок на степень чистоты и онкологию. Посмотрите результаты анализов и посоветуйте пожалуйста свечи, может мазь какую. И проконсультируйте по поводу анализов. Все ли в норме?
Принятый ответ
Добрый день.
Примените снаружи мазь Клотримазол на область зуда, 2-3 нанесения в день, до стихания ощущений.
Мазок в целом малоинформативен, отмечено только, что флора "гремвариабельная", то есть по -разному окрашена в мазке.
Сдайте лучше анализ Фемофлор 16.
Игорь Игоревич, каждый раз сдавать фемофлор 16 при зуде? Так и разориться можно...
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы рекомендовала сдать фемофлор 16, т к у вас описывают коккобациллярную флору. Онкоцитологи норма
Елена Федоровна, это дорогостоящий анализ. Каждый раз его сдавать при появлении зуда? Как здесь не спрошу все время отправляют его сдавать.
А вы его уже сдавали когда то? Выделения не обильные, запаха нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз есть жалобы, то сдайте фемофлор 16, по результату будет точное лечение
Екатерина Александровна, есть небольшой зуд, который не сильно беспокоит. Иной раз думаю, что это на фоне стресса. Я весь год до беременности промучилась с ним. Сдавала фемофлор. По нему была выявлена молочница, которую я пролечила. Но зуд не прекратился. Повторно сдала, все в норме. Каждый раз его сдавать никаких денег не хватит. Мой гинеколог ставит вагинит под вопросом
Вагинит это не диагноз. А для точного лечения простого мазка мало. Вы кормите грудью?
Екатерина Александровна, нет, не кормлю
Если нет возможности сдать анализ, то Используйте свечи метромикон по одной свече в день 8 дней. Затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. на время лечения половая жизнь в презервативе
Екатерина Александровна, а может быть зуд из-за приема лактинет?
Нет, препарат не дает такие побочные эффекты
Екатерина Александровна, просто здесь вагинальные инфекции написано, вот и решила, что возможна такая реакция. Подскажите ещё пожалуйста, нормально ли что при приеме препарата этого время от времени ноет живот и кровит длительное
время. Ощущение как-будто месячные начались. Первый раз было с 1 по 6. И вот сегодня снова коричневые выделения. Переживаю, что опять неделю лить будет... Стоит ли отменять препарат? Первая упаковка. Месячных по-сути нет еще. Молоко сцеживаю
Это адаптация организма на прием препарата, ничего страшного, продолжайте прием препарата дальше
Екатерина Александровна, а вставлять свечи, которые вы написали уже сейчас или когда перестанет кровить?
Екатерина Александровна, и можно ли вагилак принимать сразу с приемом свечей? Он же по сути через рот принимается
Свечи Используйте после завершения выделений, Вагилак можно одновременно
Принятый ответ
Здравствуйте
Этот мазок особо ни о чем не говорит.
Скудное количество лактобактерий - единственное, на что можно опереться.
Принятый ответ
Здравствуйте, цитология в норме отсутствие атипических и злокачественных клеток. Мазок это малоинформативный анализ.
Попробуйте мазь клотримазол или крем залаин наружно