Консультация гинеколога /

Результаты мазка — вопрос №1563533

Здравствуйте. Появился зуд в области гениталий. Родила в июле. Пошла на обследование . Сдала мазок на степень чистоты и онкологию. Посмотрите результаты анализов и посоветуйте пожалуйста свечи, может мазь какую. И проконсультируйте по поводу анализов. Все ли в норме?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примените снаружи мазь Клотримазол на область зуда, 2-3 нанесения в день, до стихания ощущений.
Мазок в целом малоинформативен, отмечено только, что флора "гремвариабельная", то есть по -разному окрашена в мазке.
Сдайте лучше анализ Фемофлор 16.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, каждый раз сдавать фемофлор 16 при зуде? Так и разориться можно...
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, я бы рекомендовала сдать фемофлор 16, т к у вас описывают коккобациллярную флору. Онкоцитологи норма
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, это дорогостоящий анализ. Каждый раз его сдавать при появлении зуда? Как здесь не спрошу все время отправляют его сдавать.
Гинеколог, Акушер
А вы его уже сдавали когда то? Выделения не обильные, запаха нет?
Гинеколог
Здравствуйте. Раз есть жалобы, то сдайте фемофлор 16, по результату будет точное лечение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, есть небольшой зуд, который не сильно беспокоит. Иной раз думаю, что это на фоне стресса. Я весь год до беременности промучилась с ним. Сдавала фемофлор. По нему была выявлена молочница, которую я пролечила. Но зуд не прекратился. Повторно сдала, все в норме. Каждый раз его сдавать никаких денег не хватит. Мой гинеколог ставит вагинит под вопросом
Гинеколог
Вагинит это не диагноз. А для точного лечения простого мазка мало. Вы кормите грудью?
Клиент
Екатерина Александровна, нет, не кормлю
Гинеколог
Если нет возможности сдать анализ, то Используйте свечи метромикон по одной свече в день 8 дней. Затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. на время лечения половая жизнь в презервативе
Клиент
Екатерина Александровна, а может быть зуд из-за приема лактинет?
Гинеколог
Нет, препарат не дает такие побочные эффекты
Клиент
Екатерина Александровна, просто здесь вагинальные инфекции написано, вот и решила, что возможна такая реакция. Подскажите ещё пожалуйста, нормально ли что при приеме препарата этого время от времени ноет живот и кровит длительное
время. Ощущение как-будто месячные начались. Первый раз было с 1 по 6. И вот сегодня снова коричневые выделения. Переживаю, что опять неделю лить будет... Стоит ли отменять препарат? Первая упаковка. Месячных по-сути нет еще. Молоко сцеживаю
Гинеколог
Это адаптация организма на прием препарата, ничего страшного, продолжайте прием препарата дальше
Клиент
Екатерина Александровна, а вставлять свечи, которые вы написали уже сейчас или когда перестанет кровить?
Клиент
Екатерина Александровна, и можно ли вагилак принимать сразу с приемом свечей? Он же по сути через рот принимается
Гинеколог
Свечи Используйте после завершения выделений, Вагилак можно одновременно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Этот мазок особо ни о чем не говорит.
Скудное количество лактобактерий - единственное, на что можно опереться.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитология в норме отсутствие атипических и злокачественных клеток. Мазок это малоинформативный анализ.
Попробуйте мазь клотримазол или крем залаин наружно