Результаты мазка

Здравствуйте. Появился зуд в области гениталий. Родила в июле. Пошла на обследование . Сдала мазок на степень чистоты и онкологию. Посмотрите результаты анализов и посоветуйте пожалуйста свечи, может мазь какую. И проконсультируйте по поводу анализов. Все ли в норме?

25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Примените снаружи мазь Клотримазол на область зуда, 2-3 нанесения в день, до стихания ощущений.
Мазок в целом малоинформативен, отмечено только, что флора "гремвариабельная", то есть по -разному окрашена в мазке.
Сдайте лучше анализ Фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Игорь Игоревич, каждый раз сдавать фемофлор 16 при зуде? Так и разориться можно...

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы рекомендовала сдать фемофлор 16, т к у вас описывают коккобациллярную флору. Онкоцитологи норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Елена Федоровна, это дорогостоящий анализ. Каждый раз его сдавать при появлении зуда? Как здесь не спрошу все время отправляют его сдавать.

А вы его уже сдавали когда то? Выделения не обильные, запаха нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз есть жалобы, то сдайте фемофлор 16, по результату будет точное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина Александровна, есть небольшой зуд, который не сильно беспокоит. Иной раз думаю, что это на фоне стресса. Я весь год до беременности промучилась с ним. Сдавала фемофлор. По нему была выявлена молочница, которую я пролечила. Но зуд не прекратился. Повторно сдала, все в норме. Каждый раз его сдавать никаких денег не хватит. Мой гинеколог ставит вагинит под вопросом

Вагинит это не диагноз. А для точного лечения простого мазка мало. Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина Александровна, нет, не кормлю

Если нет возможности сдать анализ, то Используйте свечи метромикон по одной свече в день 8 дней. Затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. на время лечения половая жизнь в презервативе

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина Александровна, а может быть зуд из-за приема лактинет?

Нет, препарат не дает такие побочные эффекты

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина Александровна, просто здесь вагинальные инфекции написано, вот и решила, что возможна такая реакция. Подскажите ещё пожалуйста, нормально ли что при приеме препарата этого время от времени ноет живот и кровит длительное
время. Ощущение как-будто месячные начались. Первый раз было с 1 по 6. И вот сегодня снова коричневые выделения. Переживаю, что опять неделю лить будет... Стоит ли отменять препарат? Первая упаковка. Месячных по-сути нет еще. Молоко сцеживаю

Это адаптация организма на прием препарата, ничего страшного, продолжайте прием препарата дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина Александровна, а вставлять свечи, которые вы написали уже сейчас или когда перестанет кровить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина Александровна, и можно ли вагилак принимать сразу с приемом свечей? Он же по сути через рот принимается

Свечи Используйте после завершения выделений, Вагилак можно одновременно

Принятый ответ

Здравствуйте
Этот мазок особо ни о чем не говорит.
Скудное количество лактобактерий - единственное, на что можно опереться.

Принятый ответ

Здравствуйте, цитология в норме отсутствие атипических и злокачественных клеток. Мазок это малоинформативный анализ.
Попробуйте мазь клотримазол или крем залаин наружно