Зуд , шелушение после шлифовки живота
Добрый день! Сделала 3 недели назад шлифовку живота , но что-то пошло не так 2 недели был сильный отёк тканей и зуд (прописывали только бепантен ) , бепантен убрали спать было невозможно из-за зуда , врач назначила скальгель 2 раза в день и антигистаминные препараты, шелушение усилилось и зуд сильнее (спать совсем стало невозможно), вчера назначила олазоль 4 раза в день, все выполняла , сегодня смыла его и ужаснулась краснотой тканей . По итогу пришлось намазать адвантан крем (зуд стих и красноты чуть меньше ) , это уже сама . Почему пишу Вам, у моего доктора рекомендации как то не идут в улучшении . Спасибо.
Здравствуйте, Анастасия
Вы стрии убирали и над швом работали?
Здравствуйте, Анастасия
После шлифовки покраснение может быть до 2 недель
Отек снять можно: лимфомиозот по 20 кап 2 раза 10 дней
Наружно сейчас: неотанин спрей 2 раза 10 дней
Затем цикабио с арникой 2 раза до разрешения
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, добрый день! Спасибо за обратную связь. Но дело не в отеке (сейчас он минимальный) , а в зуде сильном спать невозможно. И время прошло уже 3 недели с момента процедуры .
- аллервэй по 1 т 10 дней
- у вас есть адвантан 2-3 раза в день
Ваша индивидуальная реакция на процесс заживления тканей
Виктория, да ! Конечно есть адвантан сколько по времени поменять ? Спасибо.
Принятый ответ
2 раза в день 10-14 дней
Очно покажитесь косметологу
Пусть оценит все идеи по запланированному плану?
Виктория, добрый день! Да стрии и над швом .
Добрый день! Адвантан слабоват. Возьмите сильнее Целестодерм В крем 3р/д на 5-7 дней. Внутрь продолжайте Зиртек 2р/д с едой.
Тяжелый аллергический дерматит, сейчас уже не понять, на что именно
Марина Михайловна, спасибо! Применю рекомендации!
Марина Михайловна, подскажите , можно применять крем при плазмалифтинге сегодня сделала на живот и на такой обширной поверхности не вызовет ли дополнительную гиперпигментацию кожи.
Плазмалифтинг сделали при таком аллергическом дерматите??
Марина Михайловна, так мне наоборот сказали , что воспалении уменьшатся …
Принятый ответ
Ужас какой
Рекомендую Вам сменить косметолога или дерматолога, кто Вас лечит
Целестодерм можно
Марина Михайловна, поняла Вас!
Здравствуйте!
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней.
Наружно продолжайте адвантан тонким слоем 10-14?дней. Также можно cicaplast или cicalfat 2-3 раза в день
Бэлла, поняла Вас! Спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наружно продолжайте Адвантан вечером до 10 дней.
Максим, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Несколько недостаточная тактика была, нужно было сразу добавить адвантан эмульсию и антигистаминные и как только стало лучше использовать бепантен.
У вас все будет хорошо, но может быть небольшая пигментация после воспаления, пройдет за несколько месяцев.