Консультация косметолога /

Зуд , шелушение после шлифовки живота — вопрос №1262717

Добрый день! Сделала 3 недели назад шлифовку живота , но что-то пошло не так 2 недели был сильный отёк тканей и зуд (прописывали только бепантен ) , бепантен убрали спать было невозможно из-за зуда , врач назначила скальгель 2 раза в день и антигистаминные препараты, шелушение усилилось и зуд сильнее (спать совсем стало невозможно), вчера назначила олазоль 4 раза в день, все выполняла , сегодня смыла его и ужаснулась краснотой тканей . По итогу пришлось намазать адвантан крем (зуд стих и красноты чуть меньше ) , это уже сама . Почему пишу Вам, у моего доктора рекомендации как то не идут в улучшении . Спасибо.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Вы стрии убирали и над швом работали?
Здравствуйте, Анастасия
После шлифовки покраснение может быть до 2 недель
Отек снять можно: лимфомиозот по 20 кап 2 раза 10 дней
Наружно сейчас: неотанин спрей 2 раза 10 дней
Затем цикабио с арникой 2 раза до разрешения
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, добрый день! Спасибо за обратную связь. Но дело не в отеке (сейчас он минимальный) , а в зуде сильном спать невозможно. И время прошло уже 3 недели с момента процедуры .

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- аллервэй по 1 т 10 дней
- у вас есть адвантан 2-3 раза в день
Ваша индивидуальная реакция на процесс заживления тканей
Клиент
Виктория, да ! Конечно есть адвантан сколько по времени поменять ? Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
2 раза в день 10-14 дней
Очно покажитесь косметологу
Пусть оценит все идеи по запланированному плану?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день! Да стрии и над швом .
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Адвантан слабоват. Возьмите сильнее Целестодерм В крем 3р/д на 5-7 дней. Внутрь продолжайте Зиртек 2р/д с едой.
Тяжелый аллергический дерматит, сейчас уже не понять, на что именно
Клиент
Марина Михайловна, спасибо! Применю рекомендации!
Клиент
Марина Михайловна, подскажите , можно применять крем при плазмалифтинге сегодня сделала на живот и на такой обширной поверхности не вызовет ли дополнительную гиперпигментацию кожи.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Плазмалифтинг сделали при таком аллергическом дерматите??
Клиент
Марина Михайловна, так мне наоборот сказали , что воспалении уменьшатся …
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ужас какой
Рекомендую Вам сменить косметолога или дерматолога, кто Вас лечит
Целестодерм можно
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, поняла Вас!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней.
Наружно продолжайте адвантан тонким слоем 10-14?дней. Также можно cicaplast или cicalfat 2-3 раза в день
Клиент
Бэлла, поняла Вас! Спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пожалуйста ☺️
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно продолжайте Адвантан вечером до 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Несколько недостаточная тактика была, нужно было сразу добавить адвантан эмульсию и антигистаминные и как только стало лучше использовать бепантен.
У вас все будет хорошо, но может быть небольшая пигментация после воспаления, пройдет за несколько месяцев.