Консультация дерматолога /

Боль и зуд пальцев ног — вопрос №1322153

Здравствуйте. Меня беспокоит зуд и боль пальцев ног. Началось это примерно полторы недели назад, может чуть больше. Стала замечать, что болит большой палец при надавливании. Сейчас же беспокоят все четыре пальца на левой ноге, кроме мизинца. На правой такой проблемы нет. И вот если нажимать на ногти, они болят, а затем чешутся. И зуд может возникнуть ни с того, ни с сего ночью. Также наступать на пальцы тоже стало больно. Визуально ногти вроде не изменились, кожа вокруг них тоже. Подскажите, с чем это может быть связано?

Возраст: 24

Хронические болезни: Сальпингоофорит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Желательно очно консультация терапевта, а после анамнеза полного консультация невролога или хирурга, если в течение 10дней не пройдёт.
Симптомы могут быть при длительной ходьбе, активном спорте, массаже, тесной обуви, воспаление суставов.
Рекомендую внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
При боли внутрь пор Нимесил 1пор 2 р в день 5дней после еды или нурофен 400мг 1 р в 3дня.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения симптомов.
По возможности Проверить общий анализ крови, ферритин, срб, рф, мочевую кислоту.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Еще сейчас заметила, что пальцы более розоватого оттенка что ли, нежели, чем пальцы на правой ноге. И на них присутствуют красные пятна, не сильно выраженные. На большом пальце больше похоже чем-то на небольшой синяк.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Небольшая гипермия , если есть возможность, то посетить терапевта очно. Может вирусная нагрузка есть..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Фото можете приложить
Есть на что посмотреть?
Переохлаждение было?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Фото прикрепила. Переохлаждения не было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы знаете, визуально ничего плохого не вижу
Возможно вы вирусную инфекцию перенесли
Подумайте, были ли проблемы с жкт
Интоксикация любого характера так может проявляться
Нужен осмотр невролога в первую очередь
Рефлексы проверить очно
- нейромультивит по 1 т в день месяц
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- найз или вольт-амперн наружно на все беспокоящие зоны
Понаблюдайте 3 дня, если не разрешается, то к врачу смежному точно
Клиент
Виктория, вы знаете, с нервами у меня проблемы постоянные, как и с жкт. Как раз неделю назад у меня был переезд, сильно понервничала и начались проблемы с жкт. Хотя палец начал беспокоить еще месяц назад. То есть это все в совокупности могло так сказаться на боли в пальцах?
Клиент
Виктория, и еще хотела уточнить насчет мази. Сейчас смотрела в интернете, в поисковике такую не находит...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно
В организме все взаимосвязано
Нарушения в одном месте тянут за собой нарушения в другом
Поставьте успокаивающую терапию в приоритет
- элтацин по 1 т 2 раза в день месяц-2
Или Атаракс по 25 мг в день месяц
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Найз мазь или вольтарен ?Т9?
Любая мазь с НПВС получается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Со стороны кожных заболеваний я диагноза не вижу
Такие симптомы бывают при неврологической симптоматике.
Покажите неврологу или терапевту
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужен осмотр терапевта и возможно дообследование
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо дообследование у терапевта.